Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

20 октября 2017 г. 19:17

5 Замечательная сказка

Как же прекрасно читать с детства любимые сказки своим детям.

11 марта 2015 г. 02:03

Как было прекрасно найти именно те иллюстрации. И пусть я трачу на это уйму времени, но результат радует глаз.

Alexander_Ryshow

10 августа 2014 г. 09:51

Я сам пишу стихи, в том числе и детские, поэтому отмечу ключевые технические особенности этой книжки, которые хотелось бы перенимать в свой арсенал: 1) динамичный сюжет, на каждой странице что-то случается и меняется, что поддерживает внимание детей (во время чтения у меня четверо детей нависли над плечами и головой, следя за картинками, даже старшие, которым 8-9 лет, хотя читал четырехлетнему на ночь); 2) персонажи, понятные и близкие детям (мышонок, ежи, кошка и т.п.); 3) очень точные рифмы; 4) короткие строки; 5) смена размера при повороте сюжета (используется редко и к месту); 6) доступная лексика (параллельно с тоненькими книжечками читаем "Хроники Нарнии", там постоянно объясняю незнакомые слова). 8/10, советская классика как-никак.