Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Иноземцев Владислав Леонидович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Мир в 2020 году

Михаил ДелягинВладислав ИноземцевСергей Егишянц Ещё 7 авторов

От издателя: Человечество стоит на пороге грандиозных перемен. Множество мелких изменений перерастают в снежный ком глобального кризиса. Привычный мировой порядок трещит по швам, появляются новые…
Издательство: Алгоритм

Kassia

2 ноября 2011 г. 10:11

Статьи написаны, самое позднее, в 2007 г., и уже сейчас видно, что все подобные прогнозы - чушь собачья. Ибо все происходит не совсем так или совсем не так. Так что все это м.б. интересно только для очень общего взгляда на мировое развитие. Наименее скучная статья там последняя (Н.Савеловой), хотя в общем ничего нового, да и не со всем можно согласиться. Просто мне там понравилась одна фраза, я на эту тему сама рассуждала еще после обрушения нью-йоркских башен - почему восток медленно, но верно будет побеждать запад:

Человек устроен так, что в мире, где нет ничего достойного того, чтобы умереть или быть убитым, совершенно незачем и жить.

ISBN: 978-5-9265-0325-5

Год издания: 2006