20 января 2022 г. 15:43

0 Не бойся говорить о своих чувствах!

Рассказ Виктора Драгунского «…И чего не люблю!» продолжение рассказа «Что я люблю». Здесь Дениска делится с нами тем, что ему не нравится. Как и каждому ребенку ему не нравится лечить зубы и носить жесткие костюмы и не нравится исполнять роли отрицательных героев, этим автор еще раз подчеркивает нам доброту мальчика. Дети не умеют притворятся, и всегда смело говорят о том, что они любят, а что нет. А взрослые должны это понимать и вовремя уметь объяснить для чего мы лечим зубы и мажем раны зеленкой.

#ШКВ

20 января 2022 г. 22:21

5 Тайное становится явным.

Этот рассказ мне понравился,он очень поучительный. Я понял,что не стоит совершать поступки,за которые может быть стыдно и что всегда надо слушать родителей.

3 января 2022 г. 22:10

5 Чудо

Сказка "Фенька"веселая, шуточная история про маленькую девочку, которая имела необычный вкус к еде. Меня насмешила эта сказка. Фенька постучалась к автору в окно и стала жить у него. Выгнать девочку было жалко. Ела Фенька гвозди, бумагу, спички. Запивала чернилами и керосином. Терпеливый автор поселил Феньку в чемодан. Девочка с радостью жила там. В этой необычной сказке мне понравилась Фенька. Она смешная и любит проказничать. Со временем, я думаю, она научится хорошим манерам и не будет так хулиганить. Так же мне понравилось отношение автора к девочке. Автор показал, что только терпением и добротой можно воспитать в человеке культуру поведения. Читается сказка легко, сюжет понятный. Я советую прочитать это произведение. В мире есть много чего необычного. Даже если нам что-то не…

19 января 2022 г. 18:12

5 И чего я не люблю

Дениска очень смешно рассказывает о том, чего он не любит. Мы с ним очень похожи. Любим и не любим одинаковые вещи.

1 февраля 2022 г. 10:30

5 никакой горчицы я не ел

Мне понравилось это произведение тем что оно учит быть трудолюбивым.

24 января 2022 г. 15:40

В этом рассказе мне очень понравился Дениска,который честно рассказывает о себе! Не лицемерит и не кривляется. Рассказ учит быть внимательными и всегда обьяснять почему необходимо  то, что бывает неприятным .Например, почему нужно лечить зубы, хотя дети бояться стоматологов.

24 января 2022 г. 10:35

В рассказе В. Драгунского "Что я люблю" мальчик перечислял что он любит. Мне было интересно его читать, потому что были смешные истории.

23 января 2022 г. 14:23

0 .... И чего не люблю.. Драгунский

Главный герой рассказа Виктора Драгунского «...И чего не люблю!» (который является продолжением рассказа «Что я люблю...») — мальчик по имени Денис. В этом рассказе Дениска перечисляет всё то, что он не любит.

Как и многие дети, Денис не любит лечить зубы, читать стихи, стоя на стуле перед гостями, есть яичную болтушку.

Еще он не любит ходить в новых жестких костюмах и не любит проигрывать. В играх с ребятами Денису категорически не нравится исполнять роли отрицательных героев. В этом случае он просто выходит из игры. Еще ему не нравится ограничение свободы: если в игре он попадает в плен, то обязательно из него убегает.

Еще герой рассказа не любит, когда его считают маленьким и заставляют на дне рождения играть в каравай. Не любит он и когда взрослые делают детям замечания или шумят по…

23 января 2022 г. 15:05

Денис рассказывает обо всём ю, что он не любит: лечить зубы, когда у него выигрывают, мазать палец йодом при порезе, когда его считают маленьким

23 января 2022 г. 14:17

0 Что я люблю

В сборнике В.Драгунского «Денискины рассказы» есть удивительно лиричный рассказ под названием «Что я люблю». Главный герой этого рассказа, мальчик Дениска, говорит о том, что ему нравится и что он любит.

Например, Дениска любит повисеть на папиной коленке, как белье на веревке. Еще он мечтает о том, что когда-нибудь у него будет собака, и он будет за ней ухаживать. Любит герой рассказа разные игры: шашки, шахматы, домино, но чтобы обязательно выигрывать.

Конечно же, Дениска любит смотреть телевизор, даже когда на экране только заставка. Любит он читать книги про кавалерию, а также гримасничать перед зеркалом.

Денису нравятся разные животные и он с удовольствием ходит в зоопарк. Особой любовью у него пользуются ужи, ящерицы и лягушки, которых он выкладывает на стол во время обеда. Эти…