25 февраля 2022 г. 21:22

5 Главная мысль

Обманывать нехорошо, потому что рано или поздно обман будет раскрыт. Гораздо лучше быть честным, чтобы не бояться разоблачения и наказания.

8 февраля 2022 г. 15:16

5 В. Драгунский "Что я люблю ".

В прекрасном рассказе В. Драгунского говорится о любьви мальчика к своим родным людям. Дениска очень любит своого папу и свою маму. Он пусть по детски , но всё же проявляет свои искренные чувства. Дениска много чего любит , настольные игры , смотреть телевизор , любит животных. Этот рассказ о любви.

12 апреля 2022 г. 20:45

В рассказе "Если бы..." Дениска фантазировал о том, что было если бы все поменялись местами, родители и дети. Главная мысль этого произведения заключается в том, что каждый должен быть на своем месте. Можно помечтать, но не забывать о реальности.

Источник

29 января 2022 г. 19:16

5 Тайное становится явным.

Главные герои рассказа мама и Дениска. Дениска очень хитрый мальчик, а мама очень добрая. Рассказ учит, что обманывать очень плохо. И все тайное становится явным. И как бы Дениска не пытался обмануть маму, но правда всплыла. Это очень интересный , смешной и поучительный рассказ.

30 января 2022 г. 11:42

0 Тайное становится явным

Очень поучительный рассказ!Мальчик решил обмануть маму и выбросил кашу из окна!Но его обман быстро был раскрыт.Так бывает,если будешь хитрить и обманывать,то рано или поздно все всплывет!Поэтому лучше сразу говорить правду!рассказ учит быть честным и никогда не обманывать!

30 января 2022 г. 20:34

Рассказ о мальчике, который попытался обмануть маму. Рассказ учит тому, что лучше горькая правда чем сладкая ложь. Нужно всегда говорить правду.

31 января 2022 г. 12:45

0 Тайное становится явным

В рассказе «Тайное становится явным» из сборника В.Драгунского «Денискины рассказы» главный герой, мальчик Денис, на деле убедился в действенности одного распространенного утверждения. Дениска с самого раннего детства не любил манную кашу. Но в это утро мама приготовила на завтрак именно это блюдо.

Когда Денис попытался отказаться, мама рассердилась и потребовала, чтобы каша была съедена. Когда же Дениска сообщил маме, что он давится манной кашей, мама сменила тактику. Она спросила у сына, не хочет ли он сходить сегодня в Кремль? Бывать в Кремле Денис любил, и он с радостью согласился на мамино предложение.

Но хитрая мама сказала, что в Кремль они пойдут только после того, как Денис съест всю манную кашу. Делать было нечего и мальчику пришлось взяться за ложку. Чтобы каша была вкуснее, он…

3 февраля 2022 г. 20:52

Мне понравилось, что мальчик осознал свою ошибку, ведь он солгал маме, да еще и вылил кашу на голову проходящего внизу гражданина. Рассказ о том, что плохие поступки все равно станут известны.

3 февраля 2022 г. 20:54

5 Тайное становится явным

Мне понравился этот рассказ. Правда я сначала не понял, что это значит тайной становится но читая дальше мне стало все понятно. Я долго смеялся над тем как мальчик мешал себе в кашу то сахар, то соль , а потом еще и хрен. Еще было весло когда зашел мужик с кашей на голове. В конце рассказа я понял эту фразу. И теперь благодаря ему я буду думать , что ели делать что то плохое или обманывать, то эо бязательно будет явным.

14 февраля 2022 г. 09:27

5 "Тайное становится явным "

Рассказ В. Драгунского "Тайное становится явным " учит быть честным. Чтобы не было стыдно, никогда не надо обманывать и совершать плохие поступки. Ведь всё плохое содеянное скрыть не возможно, и рано или поздно правда всё равно вылезит наружу. Мне очень понравился этот поучительный рассказ.