3,3

Знаменитый писатель-фантаст Спрэг де Камп, автор почти сотни книг, в том числе научно-популярных и исторических, рассказывает о континентах и народах, давно исчезнувших с лица земли, а возможно,…
Издательство: Центрполиграф

3 января 2017 г. 22:22

Зная автора - можно не сомневаться, что на момент публикации (1954 год, викой клянусь) было хорошо и годно. Ныне, в 2016-м... простите, уже в 2017-м геологическая часть устарела безнадежно. Литературоведческая - то есть, где и как аукнулась Атлантида в худлите - неплоха и до некоторой степени актуальна. Историческая часть, вероятно, была на время публикации не менее годной... но "издательство Центрополиргаф", славное во времена издания книги своими толмачами, не подвело, и свидетелем мне древнегреческий историк Цисидий (обычно именуемый "Фукидид". Тождество сие было установлено читателем, то есть мной, уже в авторском приложении к книге. Пример самый яркий, но характерный.). Ergo: автор был на высоте, книга устарела, переводчик цозел.

ISBN: 978-52-9524-2584-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

3 января 2017 г. 22:22