Яды: вокруг и внутри. Путеводитель по самым опасным веществам на планете

Сакина Зейналова

Химические вещества. Такие непонятные, незримые, а порой способные нас убить. Мы часто встречаемся с ними в повседневной жизни, но даже не знаем какую опасность они могут нести для нас. Токсины в…
Серия: Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки
Издательство: Эксмо

30 марта 2024 г. 21:56

Маленькая, да удаленькая книга, которую лучше прочитать, чем нет :)

Не вся информация для меня оказалась новой, но повторение - (в данном случае точно) мать учения.

Иногда будет встречаться такая информация "бл* как страшно то жить"

Полезно, информативно, читается легко - что ещё сказать. Берегите себя и своих близких (и дальних по возможности)

Захочу перечитать.

PS живу в Бразилии и встретила в книге гусеницу, которую несколько раз встречала воочию, но не знала о таких её свойствах

ISBN: 978-5-04-102040-8

Год издания: 2022

Обложка: Твердый переплет
Количество страниц: 304 страниц
Формат: 162 x 210 мм

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Просто о сложном)

30 марта 2024 г. 21:56

Маленькая, да удаленькая книга, которую лучше прочитать, чем нет :)

Иногда будет встречаться такая информация "бл* как страшно то жить"

Захочу перечитать.

1 марта 2024 г. 22:11

3 Не глотайте яды, лучше "глотайте" книги о них.

Я всегда жадно набрасываюсь на научпоп. Это ведь так здорово, что есть книги, которые доступно, интересно и познавательно расскажут о сложных для моего понимания вещах. Бывает, что в книгах соединяется все три фактора, а бывает, нет. А бывает как тут. В некоторых главах было доступно, в некоторых познавательно, а в двух главах еще и интересно.

Автор – молодец. Собрать, структурировать, выписать столько научного и исторического материала про знакомые и не знакомые читателю ядовитые вещества – это, действительно, большая работа.

Перечитывать не буду, а вот про некоторые вещи захотелось узнать побольше и плюсом еще парочку интересных фактов запомнила, про которые буду упоминать в разговорах в дальнейшем.