26 мая 2016 г. 08:56

В это можно просто верить, или нет. Но стоит признать, что это действительно работает. Данная книга - фундаментальное произведение по поводу того, что мысли влияют на жизнь. Все четко, разложено по полочкам, написано простым языком, много упражнений и заданий, для того, чтобы лучше понять себя и изменить жизнь. Много примеров, правда, не из нашего времени. Возвращаться к этой книге стоит постоянно, пока все не войдет в привычку. Читать обязательно, а самое главное верить и не сдаваться.

8 марта 2016 г. 20:55

4 Гораздо глубже, чем кажется

Начиная читать эту книгу, я думала, что это очередное произведение в американском стиле: написанная воодушевляющим языком, призывающая к действиям. Одна эйфория и мотивация, а книга, как и полагается, полна ободряющих фраз. Я ошиблась. Здесь всё гораздо глубже. Очень радует, что проскальзывает бессознательное и методы общения со своим скрытым помощником. По сравнению с иными, более сильными источниками, книга может показаться поверхностной, но, если Вы знакомитесь с подобной литературой впервые, то будет полезна. Да, в неё есть прекрасные упражнения. И да, они работают, потому что в них заключаются проверенные временем технологии. Попробуйте. Должно получиться, если будете строго выполнять и свято верить. Благодарю за внимание!

1 февраля 2016 г. 20:12

«Не в деньгах счастье? Но именно деньги помогают обрести счастье, долголетие, наслаждение и душевный покой»

кого-то мотивирующие книги мотивируют, кого-то нет. но, может, меня они иногда и не способны "поднять с дивана", но все же я люблю их за то будоражащее ощущение энтузиазма внутри, когда хочется ну прямо-таки горы свернуть. от разрекламированной 'Думай и богатей' я ожидала того же, однако меня ждал достаточно сухой текст и вполне очевидные многим истины.

суть проста: мысли о богатстве, осознанное ощущение себя богатым, жгучее желание разбогатеть - притягивают деньги, успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха, все, что желаемо и представимо, - достижимо; мнение - самый дешёвый в мире товар, нужно ограждать себя от людей, несущих в себе критику и негатив. и ещё желательно бы…

30 октября 2015 г. 02:49

5 Хорошая книга

1) Мысль материальна. В том смысле, что всё начинается с мысли. Если какая-то идея овладела тобой полностью - ты скорее всего ее реализуешь. Если нет идеи - будет очень сложно.

2) Жгучее желание добиться того, чего хочешь. Эндрю Карнеги начал простым рабочим на заводе и благодаря жгучему желанию стал мультимиллионером. Томас Эдисон очень сильно хотел сделать электрическую лампочку. Настолько сильным, что не бросал начатое после сотен неудачных попыток.

3) Для успеха важна вера в успех. Надо безоговорочно верить в себя и что всё удасться, иначе на каждом шагу будут сомнения - получится или нет, стоит / не стоит и т.д, что будет сильно тормозить развитие

4) Автор книги утверждает, что очень помогает самовнушение - если повторять себе ключевые вещи постоянно, то начинаешь в них верить, а вера…

26 июля 2015 г. 22:08

Впервые попадаю в такую ситуацию, но смысл книги до меня дошел спустя 2 месяца после прочтения. Я нашла тот самый золотой ключик, тот рецепт, который красной нитью идет через всю книгу. Это также просто, как дышать. И когда ты впустил воздух в легкие первый раз, он обжигает, но не дышать ты больше не можешь. Также меня обожгло осознание той мысли, которая заложена в книгу. Я впервые меняю оценку после того, как выставила ее сразу после прочтения. И из-за этой книги завожу новый список "ежегодно перечитывать".

3 августа 2015 г. 23:43

Ну как я могла пройти мимо книги, которая считается классическрй в мире литературы по саморазвитию.

Если честно, но моей полке она провалялась лет 5, пока я за нее взялась, и то не за нее, а начала слушать аудиовариант в интернете. В книге рассказывается о принципах, шагах, свойствах характера, которые нужно стремиться в себе развить, для получения успеха и как следствие богатства.

Книга, я считаю , очень полезная поскольку помогает человеку начать бороться с собственными чертями, причем черти такие, что хотя бы один из них есть в каждом. Книга должна стать настольной, читаться не раз. Вообще, я сделала вывод, что если осуществлять принципы этой книги, а еще принципы книги Энтони Роббинса Разбуди в себе исполина, то не надо будет забивать сенбе голову другой литературой, этих двух книг…

25 июля 2015 г. 23:06

Ну слушайте, в общем, закончил я чтение результата 25-летнего труда Наполеона Хилла. И если коротко, то книга в самом глубоком смысле слова ЭФФЕКТИВНАЯ. Никакой воды, конкретные советы для самоанализа и шаги для достижения успеха. Смысл этой философии в том, что вы и только вы являетесь кузнецом своего счастья. Подобные фразочки можно встретить на фоне космоса во всяких мотивирующих говнопабликах ВКонтакте. А в книге расписано все подробно и очень понятно. Пожалуй, поставлю ее в ряд с «Богатый папа, бедный папа» и «7 навыков высокоэффективных людей» (которую я еще не дочитал) как книги, меняющие сознание.

Настоятельно рекомендую к прочтению каждому, кто хочет реализовать свои амбиции. Думайте и богатейте!

2 июня 2015 г. 12:23

Об этой книге я слышал давно, несколько лет назад. И вот, наконец, довелось прочитать. В принципе, ничего нового я для себя не открыл. Хилл, Кехо, Зеланд и десятки других авторов, пишущих в этом жанре, пропагандируют в своих трудах одну главную мысль: как можно чаще представляйте себя богатым и счастливым, и это ускорит приход вашего светлого будущего, с кабриолетами, яхтами и прочей заграничной недвижимостью. Но, предупреждает автор, одной только визуализации недостаточно, надо ещё активно работать и зарабатывать. В целом, книга написана легко, доступно и понятно, есть хорошие, умные мысли, лично я все их записал в отдельную тетрадь. В большей степени будет интересна новичкам, остальным любителям подобной литературы вряд ли удастся узнать много нового.

25 апреля 2015 г. 20:36

Пожалуй, одна из самых мотивирующих книг по личностному развитию. В ней очень подробно и многосторонне раскрывается ценность такого качества, как настойчивость в достижении поставленных целей. Наполеон Хилл приводит много исторических примеров, в которых описываемые качества сыграли судьбоносную роль в жизни обладающих ими людей.

Всё, о чём узнал из этой книги, применимо далеко не только к материальному обогащению. Эта книга помогает формировать личность, эффективно достигающую любые цели, в том числе и духовного порядка.

7 марта 2015 г. 17:02

Известная книга об успехе, богатстве и позитивном мышлении. Но у меня она совсем не пошла. Не зацепило.