6 января 2015 г. 23:06

1) Мысль материальна. В том смысле, что всё начинается с мысли. Если какая-то идея овладела тобой полностью - ты скорее всего ее реализуешь. Если нет идеи - будет очень сложно.

2) Жгучее желание добиться того, чего хочешь. Эндрю Карнеги начал простым рабочим на заводе и благодаря жгучему желанию стал мультимиллионером. Томас Эдисон очень сильно хотел сделать электрическую лампочку. Настолько сильным, что не бросал начатое после сотен неудачных попыток.

Дальше...

3) Для успеха важна вера в успех. Надо безоговорочно верить в себя и что всё удасться, иначе на каждом шагу будут сомнения - получится или нет, стоит / не стоит и т.д, что будет сильно тормозить развитие

4) Автор книги утверждает, что очень помогает самовнушение - если повторять себе ключевые вещи постоянно, то начинаешь в них…

29 января 2015 г. 00:31

#рецензия #книга #саморазвитие #бизнес #психология #деньги #любовь #отношения

Прочтение этой книги весьма полезно и познавательно не только в практическом, но и в психологическом планах. Самый заголовок её отражает суть содержания, а именно: объединение способности мышления и обогащения, преосуществления одного в другое. На кажущуюся простоту и очевидность этого процесса, на практике всё оказывается не так уж и просто: сама идея практической переработки имеющихся знаний в материальные ценности требует некоторого конкретного оформления, примеры которого даны в этой книге. В основе всего лежит синтез таких сущностей нашего "я", как разум, страсть, желание, вера и т.п. В результате всего правильный процесс обогащения лично для меня прелстаёт весьма нравственным и эффективным. Некоторые из…

7 мая 2014 г. 09:55

Книга неплохая, хотя ожидала от неё большего. Да, в ней много ценного, но не могу сказать, что она перевернула моё сознание. В принципе, она скорее всего является классикой книг такого рода. Выписала для себя разные принципы построения самовнушений и вопросы для самоанализа. Интересно описаны страхи, владеющие человеком. Описывается достаточно подробно, как найти у себя какой-то определённый страх, даны симптомы. С их помощью мне было гораздо проще определить, какие страхи преобладают в моей жизни - и это оказалось весьма познавательно. Знать свой диагноз - уже половина на пути к излечению.

terleneva

6 июня 2014 г. 07:24

Мне не понравилось. Да, Наполеон Хилл - общепризнанный классик. Да, "Думай и богатей" - мировой бестселлер. Но не вызвала во мне эта книга никаких эмоций, кроме скуки. Откровенно говоря, я и дочитала-то сей труд только потому, что довожу дело до конца и не оставляю недочитанных книг.

19 апреля 2014 г. 21:06

Отличный настрой на понимание своих возможностей, одной из которых является богатство. Только ясное и четкое разумение того, сколько денег тебе необходимо и для чего, может стать основой думай по-другому, благодаря плану по их достижению.

tanusha13

10 сентября 2013 г. 14:03

Книга Наполеона Хилла "Думай и богатей" в свое время стала настоящим бестселлером! Однако актуальности она не теряет и сейчас. Многие современные авторы аналогичных жанров пишут свои книги, опираясь на труды Хилла и Карнеги.

Что я могу сказать непосредственно о самой книге? Безусловно, эта книга является важным инструментом для саморазвития. Интригующее предисловие, захватывающее начало, подробные инструкции, множество вопросов для самопознания. И вот, мир анализа, а точнее самоанализа раскрывается перед вами.

Больше всего меня поразила история развития мальчика, у которого не было слуха. Подумать только, насколько вера может быть такой значимой в жизни! Ведь только благодаря ей в жизни происходит именно то, о чем мы больше всего думаем. А все наши мечты могут стать реальностью только…

3 марта 2013 г. 12:27

Не дочитал! Не, ну что это такое, навязывать себе прожектные идеи и получать за это миллионы? Прочитал немало подобных книг и сделал вывод:на таких книгах люди и поднимают миллионы, на глупцах, которые скупают бешеные тиражи,лентяи которые ищут легкие способы просто трусятся от радости, когда им в руки попадает что то подобное, ибо они слепо надеяться! Русский народ, не видитесь на буржуйский ажиотаж, у нас совсем другой менталитет!

alisenok93

24 сентября 2012 г. 18:00

Полезная книга для тех, кто собирается следовать ее советам. Советы, мотивации, подкрепленные иториями успешных и богатых людей. Главная мысль растянута по протежению всей книги и повторяется из главы в главу. Основная идея Хилла Наполеона, заключается в том, что человек должен ставить перед собой цель, подкрепленную эмоциями и верой и никогда не сомневаться в ее достижение. Немного наскучивает перечитывать одно и тоже по нескольку раз. Но в целом книга понравилась!

1 октября 2012 г. 21:50

У большинства людей основные приоритеты и цели сводятся к материальным благам - деньгам. Почти каждый человек, за исключением некоторых индивидуумов, мечтает обрести богатство, быть известным и почитаемым человеком, достичь своих целей. Но, к сожалению, также у многих не получается достичь задуманного, и все из-за одной, но важной ошибки - мы не знаем с чего начать? что делать? как себя вести? какую психологическую маску надеть? Данная книга помогает-стимулирует-мотивирует-заинтересовывает-... читателя к движению-росту-стремлению-... найти себя, и, разумеется, думая, стать богатым во всех отношениях!

apanov

2 ноября 2011 г. 20:00

Эту книгу мне подарили на день рождения в 1999 году. Умная книга. Я думаю и сейчас она не потеряла актуальность, хотя прогресс на месте не стоит, думаю, и лучше появились.