Космическое будущее человечества - какое оно? Галактикой уже давно правят пять высших рас. А что же земляне? Неужто наши потомки смирятся с ролью жалких провинциалов вселенной? Да, их девиз "Смерть…
Серия: Библиотека мировой фантастики
Издательство: АСТ, АСТ Москва

23 марта 2024 г. 09:59

То ли откровенно подростковая фантастика, то ли просто тупо равзлекалово. Постоянное мельтешение персонажей, невнятная боёвка, основная часть Земной цивилизации забыта. Как книга на раз, тупо как средненькая космоопера старого формата, вполне пойдет.

Смерть или слава, роман

ISBN: 5-17-037269-8, 5-9713-2295-8

Год издания: 2006

23 марта 2024 г. 09:59

23 марта 2024 г. 17:25

По количеству персонажей видна претензия на размах. На деле эта толпа просто толкалась внутри сюжета. Даже когда оставались одни главные герои, им все равно было тесно. Объяснений то не хватает, то слишком много и в большинстве случаев они едва ли касаются темы. Герои то срывались в канцелярит, то вспоминали о своем плебейском происхождении и переходили чуть ли не на феню. Почему не остановится на одном? Захватчики сначала довольно правдоподобны, потом легко ведутся на любой обман, подрываются на собственных гранатах, целым боевым отделением боятся парочки пьяных мужиков. Как будто не ужасные монстры, а пародия какая-то на них. Развлекаловка на один раз.