23 июля 2009 г. 19:08

Отличное лекарство от плохого настроения.

23 июля 2008 г. 17:05

Очень симпатичная книжка, легкая, веселая, в то же время не грешащая тупостью и не плоскостью :) С искрометным фирменным юмором, множеством аллюзий и интересных авторских находок. С удовольствием перечитала два раза. Нет в ней того, что часто раздражает в современном фэнтези - этакого "манчкинизма", супермэнства, "вечного воительства с бензопилой", перегибов нет. И характер чувствуется. Русский, как говорится, дух... Удаль молодецкая, разгильдяйство баснословное через букву "п", ну и прочие атрибуты нашего родимого менталитета.

4 июня 2008 г. 17:06

По обилию и оригинальности аллюзий не уступает Пелевину. Правда, сюжет немножко провисает... Тем не менее, хороший пример самобытного русского фэнтези.

blackdog821

по колбасным обрезкам

24 ноября 2019 г. 21:10

Книга которая не прошла проверку временем. Для 1997 года я думаю она была прорывной, забавной и увлекательной, но сейчас когда позади десятки фэнтази (юмористических и не только) книг, фильмов, компьютерных игр, она не способна оставить в душе и памяти какой нибудь значимый след из-за слишком простого, абсурдного и незамысловатого сюжета.

20 января 2022 г. 18:25

ГГ впечатлил! Вообще не ожидал ничего подобного.
Да, и вся книга отличная. Яркий юмор, блестящий сюжет. Невероятный слог автора!

Словом, недостатков не нашел, планирую продолжить знакомство с творчеством автора.

Dobriy-kot

12 апреля 2007 г. 23:21

Очень понравилась, веселая, добрая книга, полная пародий и юмора.

raro4ka

Эксперт говорит NO WAR

23 августа 2016 г. 18:06

3.5 Начали за здравие, а закончили как обычно

Такое ощущение, что к концу книги автор сам устал от той белиберды, которая происходит с героями, и в итоге, чтобы хоть как-то завершить книгу, он придумал хитрый ход: амнезия! Ура, не надо придумывать ещё кучу глупостей и нелепых ситуаций, можно просто написать, что герои дошли туда, куда шли, но как - не помнят.

Возможно, в романе много философских смыслов, аллюзий и прочего, но всё это намешано в такую кашу, что разгребать не особо хочется. Дочитала до конца только из желания узнать, чем же всё закончится.

Написано для игры "Несказанные речи..."

27 апреля 2007 г. 22:55

Книга на одно прочтение, но читалась с интересом.