2 марта 2023 г. 18:16

2 Суперспособность лить воду

Ничего не буду говорить о самом методе, который предлагает автор - надо попробовать, а потом уже оценивать. Но хочу высказаться про содержание и стиль написания. Такая низкая оценка обусловлена одни фактом - абсолютной бесполезностью 90% написанного. Весь сок в конце. Можете просто прочитать выжимку и всё. Остальные главы - пустой трёп, непонятные истории из личной жизни автора, глупые шутки и каламбуры. Никому не советую

27 ноября 2022 г. 02:31

Метод изучения языков Замяткина широко известен в "узких" кругах, а также там же широко известно, что этот метод он слизал у Умрюхина, который изложил его в 50-страничной методичке. Поэтому я не знаю, как это произведение оценивать) Вроде бы как общие мысли и идея тут правильные. Но ни мысли, ни идея не оригинальны.

С общими мыслями по поводу изучения согласны вообще все, я думаю. Да, за 15 минут в день язык не выучишь, тут нужны часы - и чем больше, тем лучше. Если цель, конечно - владеть этим языком, а не просто учить ради удовольствия от процесса. Да, преподаватель и курсы тебя не научат, если ты сам не учишься. Да, учить отдельные слова - бесполезно. Да, слишком углубляться в грамматику на начальных этапах не нужно. Да, много слушать, повторять вслух и читать на изучаемом языке -…

8 августа 2020 г. 23:44

2 Внимание: потеря времени!

Мне ещё не случалось читать книгу, которая на 90% процентов состоит из воды, бахвальства, повторов и вязких метафор. (Зато мне встречались горы "продажной" американской макулатуры, выстроенной по схожему принципу.) Всю её содержательную часть можно с лёгкостью уложить в одну обстоятельную инструкцию. Недаром автор с гордостью величает себя "заднепарточником". Произведенье рассчитано на людей с уровнем развитья ниже среднего. А к тому ещё и безнадёжно устарело.

P.S. Поправьте, если чего-то недопоняла. Автор учил/работал на военную разведку США (не хухры-мухры, дорогие покупатели), но наотрез отказался от её "интересных предложений". В целом, я прониклась, даже возблагодарила всевышнего. Это ведь был абзац про патриотизм?

8 ноября 2018 г. 00:09

Полезно, но только местами. Дельные мысли есть, но чтобы до них добраться, приходится продираться сквозь словесные кружева, плетением которых автор слишком уж увлёкся. И все это щедро приправлено приступами самолюбования и шельмованием конкурентов.

Anastasia246

7 июня 2018 г. 16:54

5 Очень весело об изучении иностранных языков)

Автор (выпускник факультета иностранных языков, преподавал несколько иностранных языков, в том числе русский язык "зеленым беретам" в США) предлагает свой, интересный метод изучения иностранных языков - матричный (матрица обратного резонанса). Это набор из 25-30 диалогов или текстов на изучаемом языке вначале для многократного прослушивания, потом для многократного громкого проговаривания вслух с наиболее полной имитацией дикторов. Таким образом, уверяет автор, формируются артикуляционные навыки для нового языка, а в мозгу формируется своеобразный языковой центр для новой информации, впоследствии это пригодится для спонтанного говорения.

Алгоритм: создать в центральной нервной системе отдельный языковой центр путем длительного прослушивания диалогов на иностранном языке; загрузить в этот…

19 января 2018 г. 15:11

Вся книга в целом наполнена советами, которые могут сподвигнуть лишь тех, кто совсем на энтузиазме. Для меня же она особой пользы не принесла, разве что периодически автор давал пинок под зад, но этот запал быстро улетучивался. Думаю книгу не стоит читать тем, кто только начинает осваивать иностранный язык, особого толка она не принесёт.

3 октября 2016 г. 14:59

Если вкратце, то автор предлагает следующее: 1. Подбираем аудиоматериалы (диалоги) на изучаемом языки, слушаем их до потери пульса (критерии подбора приведены). Таким образом "скачиваем" себе в мозги плагин для распознания иностранной речи; 2. Потом эти же материалы читаем до усрачки, тем самым вырабатываем себе произношение; 3. ??? 4. PROFIT!

Ну, в принципе, метод можно было бы опробовать, но у меня возникают подозрения, что не все так гладко, как пишет автор. Я согласна, что сначала неплохо бы натренировать свои уши, "приучив" их к чужой речи, но слушать одни и те же минутные диалоги в течении недель по 3 часа в день?! Николай Батькович, Вы серьёзно? И это после Ваших нареканий на систему преподавания языков, которая столько талантов загубила? Да любой нормальный человек, а тем более…

15 января 2016 г. 13:46

Как эта книга попала в мой ридер я не помню. Несомненно, плюсы в книге присутствуют. Теперь о минусах. Манера изложения - на первой трети уже начало подташнивать. Дальше - больше. Да не хочу я быть лбезным читателем. Я просто хочу читать, а не спотыкается о предложения в стиле Иудушки Головлева. Или автор рассчитывает, что его читатель примет его снисходительно-заносчивую манеру обращения за высокий уровень культуры? Хорошо хоть не писал в подобострастно-уважительном варианте-с. Хотя? Может быть, это прекрасно подействовало на некоторых "любезных читателей". Да и " Отелло, точащий лямы с призраком отца Гамлета" лично у меня вызывают рвотные позывы. То, что уместно в сатирических романах совсем не подходит учебно-научному "трактату" (автор так свой труд не раз называет. Может быть, ему…

15 февраля 2016 г. 11:04

4 книга, которая продает.

Книга интересная. Много мотивационного материала, который повторяется. Собираюсь купить матрицу и применить. По результатам отпишусь. Если случится. :)