14 декабря 2020 г. 20:25

Для меня местами книга была предсказуема, но это не испортило мое мнение о ней. Мне понравилось, что история похоже на реальность. Было интересно, почему главная героиня сделала именно такой выбор оставив свою любовь. Но время расставило всё на свои места. Книга для размышлений и о своих приоритетах в жизни.

29 июня 2022 г. 21:29

Уже второй раз я читаю книгу Марка Леви «Где ты?», когда-то давно у меня было увлечение этим автором, а вот теперь я с удовольствием общаюсь с ним ещё раз, перечитываю старое, знакомлюсь с новым. Этот роман–психологическая драма о стремлении к счастью, о своём пути, о предназначении, о любви и верности, о дружбе, о выборе.

Сьюзен и Филип знали друг друга с детства. Сначала они очень вдохновенно дружили, но, взрослея, их чувства превратились в любовь. Казалось бы, создавай семью, вей гнездо и вперёд в светлое будущее. Но, если бы всё сложилось так, то не было бы этой истории. Иногда желание найти себя оказывается сильнее. Это как зуд, который не даёт покоя, даже под угрозой разрушить идиллию. Кроме того, на человека часто влияют детские страхи и мечты.

На мой взгляд, персонажи имеют…