20 октября 2008 г. 20:28

Про что эта книга? Сложно сказать. Про любовь, написано в рецензии. Это верно. Но верно также и то, что любовь - это не такое простое чувство, как иногда пишут в любовных романах. Только влюбиться можно с первого взгляда. Полюбить же.. Вряд ли. Эта книга, пожалуй, о том, что любви нужно учится. О том, что любовь дается далеко не каждому человеку, и только познав свой внутренний мир и полюбив себя, можно полюбить другого. А может быть, книга совсем не об этом.) А о том, что не нужно бежать от своих страхов. Или о том, что мы идем по пути, выбранному нами. Выбранному, а не данному какими-то божественными сверхсилами... В любом случае, это интересное и захватывающее повествование, в котором каждый найдет для себя что-то свое. А еще с этой книгой у меня связана интересная история. Я…

18 августа 2008 г. 20:03

Просто трогательное произведение.

Что нужно человеку для счастья? Способна ли взаимная любовь удержать от поисков смысла жизни? "Где ты?" - психологическая драма. Красивая история любви. Роман о том, что каждый выбирает свой путь... Хотя многое в жизни предопределено детскими мечтами и кошмарами. "Когда говоришь о любви,страшно стать в этом слишком примитивным, - признавался Марк Леви. - Мужчина, который влюблен в женщину - единственный, кто видит её такой, какая она есть на самом деле. Он замечает то, чего не видят другие. Любовь помогает человеку понимать и принимать людей такими, какие они есть."

9 июня 2008 г. 17:57

Добрая книга. Правда, все ее герои - не очень-то счастливые люди. Сьюзен все ищет и не может найти себя, Филипп живет прошлым, а его жена Мери - вся в борьбе за мужа с его прошлым. Родители выбирают за детей. Дети открывают родителям глаза. Эта книга о любви. Любви женщины к мужчине, мучины к женщине, матери к ребенку, к памяти о детстве. А еще о поиске. Почти каждый ищет и открывает себя.

VeraIurieva

27 марта 2008 г. 08:20

Трогательное произведение, в котором показаны лучшие стороны человеческих отношений. Лишний раз напоминает о том, что нужно ценить чужое мнение и мировозрение, и прежде чем судить следует попробовать понять..

2 апреля 2008 г. 01:19

обложка клёвая на 248 странице книги пустила-таки слезу, но в общем и целом нудновато, сюжет скачет - какие-то эпизоды описаны слишком подробно, где-то не проработано совсем и получается нелепица

tusik

14 августа 2007 г. 02:50

Просто любить недостаточно, нужно еще быть совместимыми..Нужно любить ту жизнь, которую придется вести с другим, разделять его желания, иметь общие цели, общие мечты.

Любить - не значит отказыватся от своей свободы, это значит придавать ей смысл.

Люди вечно мечтают об идеале, ждут его, ищут, стремяться к нему, а потом однажды, когда счастье вдруг появляется на их пути, выясняется, что им страшно его отведать, они бояться, что окажутся не на высоте своей мечты, бояться сделать ее реальностью и принять на себя ответственность.

Любовь - это зависимость, даже для самых непокорных...

Любить - значит в первую очередь рисковать. Опасно доверить себя другому, открыть дверь в собственное сердце. От этого может быть неописуемо больно. Иногда это становится наваждением.

Только любовь и дружба…

22 января 2008 г. 00:37

Милая и трогательная соплежуйка... на этом мысль останавливается.

2 октября 2008 г. 19:23

Очень хороший современный автор. Книги читаются легко и очень интересны.

sherrybrandy

3 марта 2009 г. 19:47

Не спеши же мне вдруг говорить про любовь, - Между нами нельзя сократить расстояний, Потому что, мой друг, мы ведь тоже с тобой - Острова в океане, острова в океане.

А. Городницкий

Я люблю проводить Параллели. Я люблю с головой окунаться в Настроение. Я люблю слушать свою Интуицию. Я люблю доверять Чувствам. Я люблю Марка Леви:).

Бежать от любви, бояться не суметь продолжить жить, если потеряешь близкого человека... Щадить себя? Наверное... Но при этом отчаянно пускаться в путешествие для того, чтобы спасать чужие жизни. Спасать чужие жизни, совсем забыв о своей.

Это Путь, который каждый человек выбирает сам. Об этом и повествует книга "Где ты?". А еще, конечно, о любви. Об огромной внутренней силе, которая помогает выжить и не предать себя.

От этой книги у меня остались очень светлые…