8 марта 2009 г. 12:03

Эта книга о выборе, о том, что если хочешь быть с кем-то, то надо идти на уступки, а также о том, что если хочешь кому-то счастья, то надо вовремя уйти. По стилю книга очень напомнила произведения Даниелы Стил. Мне очень понравилась!

Phoenixxx

8 января 2013 г. 11:53

книга о выборе,любви,возможности героев жить с этим выбором.Будет интересна для всех: и кому приходилось навсегда расставаться по каким-либо причинам и кто не узнал горечи разлуки.

12 августа 2015 г. 10:56

Эта книга настолько жизненна, что прямо жизненнее некуда. Это не интеллектуальная литература для избранных, а обычная история обычных людей со своими переживаниями, слабостями и ситуациями. Всё просто, всё на поверхности, но я буквально погрузилась в жизнь персонажей и прочувствовала всё, что они пережили. Поэтому и ставлю высокую отметку. Марк Леви прекрасно изобразил своих героев, за что моё ему уважение.

21 сентября 2013 г. 14:15

- Иногда час кажется вечностью! Бывает день летит, ничего не успеваешь сделать, а бывает, смотришь то и дело на часы, и кажется, что они встали.

Замечательная книга! О том, что у всех своя дорога и каждый выбирает по какой из дорог он пойдёт. После неё хочется прочитать все произведения Леви. До этой книжки я читала "Похитителя теней" и решила не останавливаться на творчестве автора. Правда передо мной в магазине стоял очень огромный выбор. "Где ты?" или "Дети свободы "? Или же всё-таки "Уйти, чтобы вернуться"? После долгих раздумий я выбрала "Где ты?" и знаете не пожалела. Да, начало кажется каким то скучным и хочется бросить, но дальше ты втягиваешься и эта книга не пропадает у тебя из головы. Самый любимым персонажем стала для меня не главная героиня, а Мэри. Она по настоящему…

30 октября 2014 г. 12:41

Книга-парадокс. Как и сама Сьюзен. Я так и не поняла её до конца. Ради чего? В чём заключается для неё счастье, если она смогла отказаться не только от своего любимого мужчины, но и от своей крови, своей дочери? Это действительно тяжело понять. И какое будущее она видит впереди для себя, где причалит её корабль в старости, тоже непонятно. Неужели для неё спать со случайными мужчинами от одиночества, зато при этом посвящая свою жизнь чужим, незнакомым людям благороднее, чем дарить себя и своё тепло близким и нуждающимся в ней? Не знаю, для меня это неправильно и странно. Кто по-настоящему восхищает в "Где ты?", так это Мэри. В неё влюбляешься постепенно. Она-сильная женщина, способная на большую и бескорыстную любовь. История с поиском Лизы особенно внушает уважение и к ней и рождает…

1 апреля 2016 г. 20:21

я думала, что буду читать историю о двух влюбленных, но получилось совсем иначе. огромное количество эмоций и слезы. замечательная книга

17 июня 2018 г. 15:11

3 Цепь замкнута

История началась. Рождение. Ураган. Катастрофа. Смерть. Тяжелый рюкзак. Аэропорт. Эскалатор. Бар. Столик около окна. Любимый человек. Два шарика ванильного мороженого с миндалем, политые жидким шоколадом и карамелью. Прощание. ——————————————————————————— По началу мы думаем, что это история любви мужчины и женщины, которых разлучили тысячи километров. И, в принципе, мы правы. Но это не все. Мы сталкиваемся со страхом главной героини прожить жизнь для себя. Этот страх берет своё начало из детства. «Некоторые раны, полученные в детстве, не заживают никогда.» Именно поэтому Сьюзен улетает в Гондурас помогать жертвам страшного урагана, унёсшего тысячи жизней. Мы читаем ее переписку с Филиппом, видим как они скучают друг по другу, но вернувшись, она не решается остаться. Сьюзен предпочитает…

30 июня 2018 г. 18:07

3 Как было скучно

Книгу начинала читать три или четыре раза. И останавливалась - язык невозможно простой. От такого языка можно ждать только самых слезливых и романтических книжечек. Больше ничего из Леви я, наверное, читать не буду. Вроде и герои все нормальные и вполне себе правдоподобные. Их бы на мексиканское ТВ - и вот тебе хит. Простая книжица. Для чтения на верхней полке поезда.

30 марта 2016 г. 14:32

Достаточно интересная история этакой дружбы-любви двух молодых людей. История, заставляющая задуматься - на что ты готов ради любви? Готов ли ты отпустить человека из своей жизни, чтобы сделать его счастливым? Сложный выбор, ведь эгоистичная часть нашей души, безусловно, будет хотеть привязать любимого человека к себе. И что победит - эгоизм или настоящая любовь?

История матери и дочери - из той же серии: эгоистично держать при себе или отправить в лучшую жизнь? И кто решает, что на самом деле лучше?

В истории, на мой взгляд, особого внимания заслуживает Мэри, которая проявила истинную любовь, поддержав любимого человека во всех сложностях. Иногда задумываюсь, смогла бы я так на её месте..

Хах, из бонусов книги: узнала, что столица Гондураса - Тегусигальпа, сверкнула эрудицией в какой-то…

30 июня 2018 г. 13:06

3 Где ты?

Книга на один раз. Я не любитель всяких сентиментальных романчиков, потому что они не задерживаются в голове. Прочитал-сразу забыл. Зачем читал? Но читается с интересом, мне понадобилось дня два. Книга про двух любящих людей. Первый любит вторую и готов ради нее на все, вторая любит первого, но больше себя и ощущение свободы. Мне понравилось то, что в конечном итоге эта любовь выходит за границы, созданные двумя людьми и распространяется дальше. Знаете, как грибок. Не самое приятное сравнение, но почему-то в данном случае самое подходящее, на мой взгляд. В общем, книгу я рекомендовать для чтения никому не буду. Но в поезде или самолете время убить очень подойдет.