Марк Леви - Где ты?
rishiknyazeva

12 февраля 2021 г. 19:38

Двух друзей детства, влюблённых друг в друга, сводила и разводила судьба, они встречались, чтобы расстаться на годы. Автор проверяет читателей на шаблонность мышления, заставляет думать, что будет дальше, предсказывать ход событий. Прекрасна особенно первая половина романа, письма героев друг другу. А дальше думаешь - что важнее, счастье пары близких человек или множества незнакомых? Что лучше, бежать за ускользающей мечтой, или открыть глаза и найти счастье рядом с собой? Быть счастливым в приёмной семье или искать родную всю жизнь, надеясь? Хоть роман и немного наивен, но он не так уж прост, и можно найти что-то для себя.

9 апреля 2021 г. 12:59

4 Зыбкая грань любви

Для меня эта книга о человеке, который настолько боится любить, настолько ставит свою боль во главу угла своей жизни, что отодвигает от себя всех значимых людей. Я о Сьюзен, одной из главных героинь, которая убежала от всех близких ей людей, которые ее безумно любят. Еще эта книга об отдавании и любви, материнской. дочерней, любви между мужчиной и женщиной. Где найти ту грань в любви, чтобы и не потерять близких людей из-за своего эгоцентризма, и не потерять себя в этой всепоглощающей любви к близким тебе людям? Мне кажется, что ответ на этот вопрос и ищет автор книги.

CuculichYams

Эксперт Лайвлиба (всем добра:)

14 июня 2020 г. 10:13

3.5 Разошлись, как в море корабли...

Прослушано в аудиоформате. Книга не зацепила. История показалась мне банальной и легко предугадываемой, ничего такого, что могло бы подогревать интерес на протяжении чтения (прослушивания) для меня в ней не нашлось. Два разных человека хотят, но не могут быть вместе, потому что она мчится в Гондурас спасать мир после природной катастрофы, а он не разделяет ее взглядов и остается там, где был. Эти двое периодически встречаются в одном и том же месте за столиком в кафе аэропорта, где Он неизменно Ее ждет с надеждой, что ее очередная поездка окажется последней. Но каждая встрече оказывается настолько мимолетной, что оба перестают верить в возможность быть вместе. Постепенно у каждого устраивается своя собственная жизнь, отдельная от другого жизнь, у него появляется постоянная подруга, а…

2Trouble

24 июня 2020 г. 19:05

Читаемо, конечно, на один вечер, если хочется что нибудь сентиментально-философское, и чтоб про любовь но чтоб не совсем уж Николас Спаркс . Марк Леви если не примитивен, то слишком прямолинеен для меня. Примерно на второй странице понятно что весь сюжет будет построен на конфликте "как ты можешь любить все человечество и отказывать в любви себе самой" и правильно ли жертвовать счастьем близких тебе людей во имя высших целей. А дальше - конфликт лучшего с хорошим, история любви - и не одной, немного семейной драмы, и относительный хэппи-энд. В общем, можно было пропустить

Источник

6 мая 2020 г. 21:43

Книга была подарена мне в 2016 году и только сейчас я ее прочитала благодаря марафону. А зря я ее откладывала, очень реалистичная история любви, которая напоминает тебе - ничто не может опровергнуть тот факт, что человеку нужен человек, любимый!

К сожалению не все истории любви начинаются и заканчиваются прекрасно! Такова реальность!

Что бы вы выбрали: следовать зову судьбы, зову сердца, отречься от всего, чтобы помогать людям попавшим в беду, если у вас появится такая возможность или выбрать любовь, семейное счастье, обзавестись работой и детьми, проживать вполне обычную жизнь?

Главная героиня романа свой выбор уже сделала. Каков он и как он повлияет на нее и ее близких.

На самом деле книга построена очень интересным образом: в одно и то же время мы можем наблюдать чем занимаются люди в…

2 мая 2020 г. 17:58

5 Хорошая книга!

Прочёл за пару часов. Увлекательная и довольно необычная книга. Практически половина повествования построена на письмах. Не отношу себя к сентиментальным людям, но читая начинаешь искренне сопереживать героям и эмоционально участвовать в их жизни.

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

4 января 2020 г. 18:55

Начало весьма интригующее, типа «проверь, насколько шаблонно твое мышление».Раскрывать интригу не буду, но героиня меня восхитила своим бесстрашием, смелостью. Уважаю таких людей, кто может свою жизнь полностью посвятить помощи другим людям. Тут, коечно, можно много подводить философско-психологических выкладок на тему, что такие люди избегают каки-то глубоких травм личности, страха перед постоянными отношениями и тому подобное. Но такие люди нужны и их выбор – это смелый поступок. Да, при всем этом часто страдают их самые близкие люди. Но такова жизнь. И мы всегда, каждый по-своему делаем выбор в своей жизни.

Глубоко здесь задета тема взаимоотношений родителей и детей. Очень трогательно, но вместе с тем кажется несколько идеализированными изменения, происходящие к концу книги в…

17 января 2020 г. 14:11

5 Завораживает

Очень подробные и точные описания природных бедствий, стойкие характеры людей, которые испытывают на себе все тяготы безпрерывных ливней и частого появления ураганов. Книга о судьбе маленькой девочки, родившейся среди бушующей природы, которая оказалась в мегаполисе с совершенно чужими людьми. История о безграничном терпении

24 декабря 2019 г. 05:44

Атмосферный очень кинематографичный, захватывающий и трогательный роман. Читается легко и приятно...под новый год самое время!Персонажи интересные многогранные развиваются меняются. Раскрывает тему одиночества в толпе,предательства, доверия.