More-more

30 сентября 2015 г. 19:38

0.5

Никогда Штирлиц не был так близок к провалу. Это худшая прочитанная в году книга, поэтому я позволю себе не волноваться за качество рецензии ровно также, как автор не переживал за качество "Фосфора".

Столько лет я протирал штаны в школе и все равно не знаю,как разговаривать с девушками за стойкой бара.

Вот проблема у человека, да? А мы о чем переживаем? Холодильник пустой, с работой напряженка? Фигня, будь проще, Машка, вообще с тобой неинтересно, надо найти тебе мужика, он должен решить все твои проблемы. Но упаси меня Боже повстречать мужика, даже отдаленно похожего на главного героя книги Свена Лагера. Я буду плакать. Изначально привлекло то, что действие "Фосфора" происходит в городе, который я не теряю надежды в скором времени посетить - Берлине. Развитие сюжета начинается с…

3 июня 2009 г. 20:48

Тихая,спокойная книга. Без всяких экспресивных всплесков. Весь рассказ ведётся на одной ненавязчивой линии в сравнительно короткое время. Некоторое в ней было весьма занимательно. Общее впечатление - посредственно. На любителя.

18 апреля 2009 г. 21:43

начинает нравится не сразу. потом затягивает. всю книгу можно растаскать на цитаты.

23 января 2009 г. 17:37

"давайте смотреть на мир сквозь пальцы..."

7 мая 2008 г. 20:46

Книга, честно говоря, своеобразная... немного скучновата из-за малого количества диалогов и большого потока мыслей главного героя, порой не связанных между собой.

Читаешь и некоторые мысли автора принимаешь, некоторые отвергаешь, но книга всеравно притягивает к себе читателя, наверное, из-за высокой степени откровенности написанного, причём не в плане описания жизни (как говроят что "Лолита" Набокова откровенная книга), а в плане мыслей, которые излагаются.