3,4

Томас Свон - бывший копирайтер и телевизионный продюсер, вице-президент рекламного агентства. Выпустив в 1997 году триллер "Охота на Сезанна", он в одночасье проснулся знаменитым - книга стала…
Серия: Azbooka. The Best
Цикл: Инспектор Джек Оксби, книга №2
Издательство: Азбука-классика

30 мая 2018 г. 22:27

5 Отлично.

Охота на Сезанна. Thomas Swan

Совершенно случайная покупка, гуляя на просторах интернет-магазина увидела данную книгу и не смогла удержаться от покупки. Ну как же, бывший копирайтер, директор рекламного агентства и его книга, которая в свое время была бестселлером.

Я заинтересовалась. И честно не оказалась разочарована. Книга легко написана, разнообразные персонажи, много событий и уже сложно от нее оторваться.)) Сюжет простой, нет загадок и кровожадных преступников, маньяков, но при этом роман интересен.

Последнее время мне везет на хорошие книги, надеюсь так будет и дальше)))

Охота на Сезанна

Перевод: Наталья Тулякова

ISBN: 5-352-01887-3

Год издания: 2006

30 мая 2018 г. 22:27

5 Отлично.

Охота на Сезанна. Thomas Swan

Последнее время мне везет на хорошие книги, надеюсь так будет и дальше)))

12 марта 2016 г. 11:18

Книга обещала много удовольствия. Детектив, да к тому же искусствоведческий, да еще про картины одного из самых любимых моих художников. Но все получилось не совсем так, как хотелось. Книга больше всего понравилась с искусствоведческой стороны. Такой небольшой справочник по творчеству Поля Сезанна. Вернее, по его картинам. А еще вернее, по автопортретам художника. Занимательно было познакомиться и с жизнью аукционов, коллекционеров, где вращаются такие огромные деньги, что даже и представить невозможно. Совершенно чуждый для меня мир. К сожалению, все носит скорее описательный характер. Хотелось бы большей глубины в описании тех мотивов, что заставляют выкладывать людей кругленькие суммы за небольшое полотно.

А вот детективная составляющая оказалась слабенькой, если не сказать - слишком…