12 января 2014 г. 12:04

Светлая, добрая сказка, от которой становится тепло на душе. Что такое красота? Всего лишь навязанный стереотип, гораздо важнее такие вечные ценности как доброта, чуткость, терпение, способность помогать ближним. В стране очень красивых людей родилась уродливая принцесса, во всяком случае она им такой казалось, потому что не была похожа на них. Никто из них не смог полюбить ее по настоящему...Но в один прекрасный день принцесса спасает принца из другого королевства, которому она кажется прелестным ангелом, ведь сам принц оказался из королевства некрасивых людей. Вот такие проделки судьбы. Все познается в сравнении, в вопросах красоты, в прочем как и в остальном тоже, нет однозначного ответа, что есть истина, у каждого из нас свой ответ. И как эпилог хочется сказать, не красота спасет…

13 мая 2012 г. 15:05

Просматривая сегодня книги, загруженные в читалку, с удивлением обнаружила там рассказ Куприна. Когда я его добавила и почему - не помню. То ли по чьему-то совету, то ли после прочтения чьей-то истории/рецензии. Ну да ладно. Добавила и славно.

Не буду скрывать, поначалу было скучно. Сказок я еще в детстве начиталась. Но не дочитать такой небольшой рассказ было неприемлемо.

Концовка истории поразила. Не такого исхода событий я ожидала. Думала, что будет какая-нибудь мораль в стиле "на каждый товар найдется свой купец".

В принципе, если быть объективной, история не такая уж удивительная и развязка не столь уж неожиданна. Но к черту объективность. Эта светлая добрая история попалась мне под настроение и очень понравилась.