18 января 2018 г. 14:14

5 Лучший учитель языка - это любовь!

Красивая, добрая, трогательная сказка о том, что красота у каждого своя.

25 ноября 2017 г. 20:38

Добрая и светлая история, заставившая меня улыбнуться и сделавшая холодный осенний вечер чуточку теплее. История о сильных и благородных людях, о чудесной процветающей стране, народ которой живет в мире и гармонии и не знает злобы и вражды, о сложности восприятия красоты, о навязанных стереотипах и самое главное – об искренней любви, тему которой А.И. Куприн освещает с разных сторон. Здесь и беззаветная любовь родителей к ребенку, и взаимная любовь между мудрым правителем и его подданными, и любовь к своей земле и огромному миру и населяющим его людям, и, конечно, любовь между мужчиной и женщиной.

Это красивая сказка, мораль которой далеко не нова, но и в наш сверхпродвинутый век она остается актуальной.

Спасибо "Игре в классики" за возвращение в детство)

21 ноября 2017 г. 21:58

А знаете, таки красота спасет однажды целый мир. Красота, которую так легко не заметишь невооруженным глазом. Чего стоит фантик без конфентки? А хорошую конфетку готовы купить и с превеликим удовольствием скушать и без обертки. Хотя, люди - это уникальные существа, готовые покупать тысячи фантиков в замену сладостям, но, увы... А кто искал, тот обязательно найдет и будет сытым.

SvetaYa

7 декабря 2016 г. 13:53

Небольшая сказка с поучительной и доброй моралью о том, что внешняя красота - не самая большая добродетель человека, что важнее духовные качества и характер человека.

Для меня это произведение Куприна показалось нетипичным для его творчества, все, что я читала у автора ранее, было пропитано романтическим лиризмом и сложными темами патриотизма, морали или духовного разложения. «Синяя звезда» намного проще по смысловой нагрузке, но в то же время и эмоционально прекраснее, добрее, большинства прочитанных мной ранее произведений автора («Яма», «Впотьмах», «Юнкера»). Меня очаровал аудиоспектакль издательства «ТВИК» и я действительно убеждена, что эта сказка, обязательно должна входить в список книг, которые нужно читать детям в детстве.

Персона Грата, команда "Pro et Contra"

23 августа 2016 г. 21:58

Чудесная сказка, написанная простым и изысканным языком Александра Ивановича Куприна. История учит нас, что главное - человеческая душа, а не ее временная оболочка. И ведь действительно - так оно и есть. Советую прочитать, и не раз. Приятное послевкусие обеспечено.

Rozalia_Karmen

11 января 2016 г. 18:25

Красивая сказка, которая учит тому, что внешняя красота очень субъективна, зато внутренняя - самое большое сокровище человека.

21 сентября 2015 г. 03:23

5 Сказка о дуальности восприятия

Замечательное произведение, несущее в себе тихую мудрость. Давным давно мама принесла и положила книгу на стол. Томик был с закладочкой. Возраст мой был подростковым... ну тот, когда комплексы, гормоны шалят. Я открыла и прочитала на одном дыхании рассказ на 40 страниц. Милая, добрая сказка с неожиданным концом. Сейчас я живу на другом конце планеты, хожу вверх ногами и люди живут рядом со мной не такие как я. Иногда чувствую себя чужой -- иной цвет кожи, иные привычки. Deja Vu -- где-то уже было... Спасибо, мамуля, за вовремя подкинутые книги.

24 мая 2015 г. 12:06

Совсем небольшая, но очень добрая и светлая сказка о том, как различно восприятие красоты. Взрослым читать для поднятия настроения.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ.

oranjevaya

всё субъективно

7 февраля 2015 г. 08:13

Маленькая сказка с большим прекрасным смыслом. О том, что красота - это всегда понятие относительное. О том, что внутренняя красота важнее внешней. О доброте и справедливости. О том, что вас могут любить независимо от вашей внешности. О детской непосредственности и условностях взрослого мира. О принятии самого себя. И, конечно, о любви. 10 минут чтения и теплый отклик в сердце надолго.

Огромное спасибо за совет Faery_Trickster!

Lara_Darcy

20 мая 2014 г. 22:39

Все-таки нужно хотя бы иногда читать сказки. Там всегда, что бы ни происходило плохого, всегда... в конце все будет хорошо:). Хотя, никогда не понимала слов, что сказки "добрые". Мне так никогда не казалось. Просто все их населяющие существа, отвечают за свои поступки. Вот и все. Очень милая вещь, где весь смысл текста раскрывается только в последнем предложении.