3,9

С давних времен и разными путями проникали в Центральную Азию и широко распространялись среди всех монгольских народов разнообразные произведения древней индийской литературы.
Сборник…
Издательство: Издательство восточной литературы

25 апреля 2019 г. 12:32

5 Чудесные абсолютно традиционные сказки

Двадцать пять сказок Волшебного Мертвеца рассказывают о двадцати пяти сторонах жизни народов Индии и Центральной Азии, их тесной связи, соседстве и конечно, культурных ценностях. Вопросы брака и вопросы человеческой свободы, отношения к имуществу, к религии и к нечистой силе, внутрисемейные связи - все затронуто, как и полагается в сказках, просто и на понятных примерах. Прекрасная возможность посмотреть на то, как думали и что считали важным люди из довольно удаленной от нас культуры. Советую!

Год издания: 1958

25 апреля 2019 г. 12:32