3,4

Жизнь бродячих артистов, или точнее лабухов, непредсказуема, загадочна и порочна. Каждый вечер ресторанные загулы, куртизанки и, конечно же, полное безденежье. Каждое утро лабухи просыпаются на краю…
Серия: Шутовской роман

Количество страниц: 320
Тираж: 2 500 экз.

21 декабря 2023 г. 02:40

5 Родом ниоткуда

Сам из Куралесинска. Лабух, не артист. 100℅ в точку, зëмы себя узнают, поймëм о ком, о чëм.

10 февраля 2019 г. 13:33

5 Будни творческих людей советского периода

Только у нас, только сегодня! Феерическое шоу черных лилипутов! Лилипуты у нас будут летать без ниточек и верёвочек. Эффект холодного свечения! Программа "Мойдодыр"! Билеты всего по рублю!

Цена на билеты единственное даёт понять, что речь пойдёт об СССР. Но эта книга меньше всего чел-либо напоминает о былой стране. Наверное потому, что лабухи, как и цеховики - шли впереди времени.

"Чёрный театр лилипутов" - я считаю первым произведением перестройки. Книга написана в 1986 году, опубликована в 1990, но прошла незаметно из-за огромного массива в прошлом запрещённой литературы, вылившейся на наших читателей. Я сам тогда выпучив глаза и в ущерб учёбе по ночам читал Лолиту, Заводной апельсин, Климова, Лимонова, Маркиза де Сада. Книга Евгения Коротких была слишком добропорядочной на их фоне.

Будни…

Подборки