15 августа 2018 г. 18:14

2 Нуар для бедных

В некоторых кафе встречаются книги, которые можно абсолютно бесплатно взять почитать, пока ждешь свой заказ. Иногда в куче таких книг удается найти стоящие произведения. Я встречала и Агату Кристи, и Александра Дюма, и Виктора Гюго. Поэтому я практически всегда проверяю полки в заведениях, в надежде выловить неплохой улов. И в этот раз мне на глаза попалась небольшая книга Мартина Касарьего, сценариста кино и телевидения и "одного из самых интересных молодых испанских прозаиков".

Все хоть раз смотрели ну очень плохой боевик, где уровень наигранности происходящего близок к полному фарсу. Вот точное такое же ощущение создается от прочтения "Меня не купишь".

Книга читается легко и быстро, но только потому, что весь сюжет состоит как бы из каких-то набросков сцен. Будто бы изначально было…

WinnyThePooh

3 апреля 2017 г. 21:41

1.5

...вечность состоит из минут.

Есть книги, которые легко забываются. Но стоить начать читать первую страницу, как все воспоминания возвращаются. ЭТО - такая книга, которая забывается раз и навсегда. Мне пришлось очень постараться, чтобы вспомнить о чем она, вообще. Не помогли, даже первые несколько страниц... Думаю - это основное, что вы должны знать об этой книге.

Опустившийся пьяница - в виде главного героя. Не до конца понимаю, чего хотел добиться автор этим шагом. Может хотел вызвать ассоциацию с добряком, который раньше имел все...а сейчас одинок, но все так же умен, хоть и пьян?! У меня возникли другие ассоциации, совсем не положительные. Девушка в ночи и их прошлое. Казалось бы, что могло их объединять?! Один пьет, другая дает ему еще один шанс, помня то, что было в их прошлом. Но я…

7 сентября 2009 г. 17:48

На самом деле не очень люблю книги, где происходят всякие перестрелки, разборки. Но не смотря на это, данная книга мне даже понравилась. Там не только ганстеры, но и любовь. Но к сожалению, любовь с печальным концом. Грустная, но легкая книга

5 октября 2008 г. 14:24

С первых строк книга погрузила меня в атмосферу Чикаго 20х годов. И это не важно, что место действия Мадрид, а время -1990е годы. Для меня эта книга была черно-белым фильмом о гангстерах. Страстные ночи после перестрелок, любовь и смерть, предательство и верность, и бешено красивые женщины, ради которых не страшно и умереть. И несмотря на столь легкомысленный жанр книга написана, на мой взгляд, очень неплохо.