Русский крест. Символика православного надглавного креста

Марина Анашкевич

Вниманию читателя предлагается не издававшаяся прежде уникальная коллекция фотохудожника Энвера Шейдаева, посвященная православному надглавному кресту. Представленная на страницах книги "Русский…
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

rijka

5 мая 2012 г. 22:12

По мере прочтения этой книги сформировалось исключительно двойственное чувство. С одной строны она предтсвляет собой достаточно полный обзор того, что нам известно о православных крестах (справочник+обзорная статья), с другой строны - пользоваться как справочником ей решительно невозможно. В первую часть вошли уникальные фотографии крестов, прекрасно иллюстрирующие теоретическую часть. Но! Если эту часть разделить на теорию и ококоцерковные цитаты никто не пожалеет, мне, светскому человеку, приходится вылавливать актуальную для меня информацию в целом море церковной философии. Вторая часть - чистая теория, которую я бы предпочла прочитать вначале, но в данном случае вопрос вкуса составителей

ISBN: 5-17-034645-X, 5-271-13127-0, 985-13-5762-6

Год издания: 2006