4,1

The global phenomenon, embraced by business worldwide and now published in more than 40 languages.

This international bestseller challenges everything you thought you knew about the requirements…
Издательство: Harvard Business School Press

23 октября 2022 г. 21:29

5 Взгляд со стороны на поиск новых рынков и целевых потребителей

Узнали и заинтересовался книгой из “Построение бизнес-моделей”. Принцип Голубого окена достаточно популярный в бизнес среде.

Книга построена на понятии “алого и голубого океана”. Где алый это перенасыщенный рынок с жесткой конкуренцией. Голубой океан - свободный от конкурентов рынок.

В книге приводятся примеры “из жизни”. К примеру цирк Cirque du Soleil и вино «yellow tail» перестроили свою модель и перешли из алого океана в голубой. Книга дает пищу для размышления о текущих моделях бизнеса, как отечественного, так и зарубежного, помогает в их сравнительном анализе.

Есть описания основных методов и подходов по выходу из “алого океана”.

Будет вполне полезна как с позиции от менеджеров среднего звена до топ-менеджмента, так и предпринимателям. Важна для пересмотра текущей бизнес-модели.

Очень…

ISBN: 1591396190, 9781591396192

Год издания: 2005

Язык: Английский

Hardcover, 240 pages

Кураторы

23 октября 2022 г. 21:29

5 Взгляд со стороны на поиск новых рынков и целевых потребителей

Есть описания основных методов и подходов по выходу из “алого океана”.

Очень…

9 января 2022 г. 01:05

3 Статья, размазанная на 330 странмц

Если я еще когда-нибудь куплю книгу издательства МИФ, тресните меня по рукам. Ведь я зарекалась не покупать у них больше ничего. Не могла уснуть до трех ночи вчера из-за негодования.Нет, главная идея книги чудесная. Но этот материал без потери смысла можно упаковать в статью на 8 страниц в каком-нибудь Harvard Business Review.Сначала мне нравилось, но во второй части книги авторы начали повторяться и приводить одни и те же примеры. А уж приложения в конце добавили как будто для того, чтобы создать иллюзию объема.И это еще не все. Помимо содержания в стиле статья на 7-9 страниц + сопли на водной основе на 190 страниц, издательство добавило фирменную упаковку в виде полупустых страниц и огромных междустрочных интервалов и полей вокруг текста, вот и наскребли на 330 страниц.Я покупала ее…

Подборки

Издания и произведения