16 октября 2019 г. 23:33

Много лет назад видела экранизацию этой чудесной книги. С тех пор история про маленькую Сару стала одной из моих любимых. Книга чудесная, добрая (хоть, по мне, конец не 100% хэппиэнд). Хочется брать пример с этой очаровательной юной леди, которой удаётся пройти сквозь все невзгоды.

21 октября 2020 г. 17:14

0 Хорошая книга

Читала еще в детстве, фильм, к сожалению, не смотрела...Все понравилось. Конечно, сказка, и как в любой сказке есть совпадения...Странно только, что Сару столь долго искали...Неужели ее отец не сказал ни одной живой душе, куда отправил на обучение дочь, хотя бы в какой город? И ведь он оплачивал учебу, счета уничтожил что ли? Не осталось ни одного почтового перевода? Даже если так, с дочерью он же переписывался, адрес на конвертах был же...

20 апреля 2021 г. 00:44

Книга, которую я обязательно буду читать своим детям. Интересная история девочки, не сильно приукрашенная и отягощенная лишними деталями.

20 апреля 2022 г. 12:01

5 Спойлер Маленькая принцесса

Это добрая и трогательная книга о жизни Сары Кру.

В первые несколько лет жизни Сара живёт и учится в элитной школе. Играет, веселится, дружит с другими девочками, получает много подарков.

В её одиннадцатый день рождения приходит весть о смерти её отца. И из состоятельной леди Сара становится прислугой.

Вы, наверняка, удивитесь, а почему книга названа «Маленькая принцесса»? Потому что, даже в бедности, девочка ведёт себя как настоящая принцесса: она благородна, хорошо воспитана,добра к людям.

Мне понравилось, что в конце книги пристыдили владелицу школы мисс Минчин (она была жестокой по отношению к Саре и другим девочкам). Это сделал мистер Керрисфорд, который стал опекуном Сары.

Книга учит нас тому, что все страдания вознаграждаются, а добро всегда побеждает зло.

21 июня 2023 г. 17:38

Хорошая история о лучших человеческих качествах. Полезна как детям так и взрослым. Я получила много удовольствия, читая ее.

3 июля 2023 г. 13:23

5 Помни, ты можешь быть кем хочешь, пока веришь в это

Прекрасное произведение для всех возрастов) Невероятно трогательная, поучительная и мудрая книга. Книга о подлинном богатстве, дружбе, верности и вере. Определённо обязательна к прочтению всем девам от 10 и старше.