Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

13 сентября 2024 г. 18:29

Тот, кто оправдывается, обвиняет себя.

В центре сюжета произошедшее убийство на известном поезде «Восточный экспресс». На данном поезде путешествуют люди разных сословий и национальностей. Дверь купе, в котором произошло убийство закрыто на цепочку, а окно открыто. Но поезд застрял на станции из-за снега. Где убийца? Кто убийца? Известному сыщику Эркюлю Пуаро придется разобраться с этой непростой задачей.

В 2017г я смотрела фильм, поэтому убийца для меня загадкой не был. Но читать было мне все равно интересно. Я не думала, что у Агаты Кристи такой легкий слог. Книга шла очень быстро и плавно.

Следить за цепочкой мыслей Эркюля Пуаро было очень интересно и напряженно. То, как он подмечал любую мелочь, любое сказанное слово. Я была восхищенаЯ бы сама никогда не догадалась, да и на такие мелочи…

Atlantida666

Так много книг, так мало времени...

27 июля 2024 г. 12:03

Замечательная Агата Кристи опять увлеклась меня своей историей, запутала и не дала шанса раскрыть преступление. По ходу действия я начала подозревать всех и каждого, потом, по некоторым фактам - несколько человек. Но под конец - снова всех. И как же меня удивил конец истории. Даже не тот факт, кто оказался убийцей, а решение Пуаро. Очень быстро читается, останавливаться не хочется. Читала книгу в совместных чтениях и поняла, что Агату Кристи буду читать только одна, потому что это книга на вечер, и никак нельзя каждые два дня останавливаться на самых интересных местах. Меня это просто с ума сводило.

11 августа 2024 г. 20:56

5 Одно из любимых произведений Агаты Кристи

Меня невероятно увлек этот роман. Концовка неожиданная, но кажется очень логичной. Если перечитать детектив, зная концовку, то можно будет заметить большое количество деталей, которые намекают на то, что на самом деле происходит, то есть конец не кажется появившимся из ниоткуда, всё объяснимо, ничего не притянуто. Отдельный лайк за поведение Пуаро в этой книге!) понравилось даже больше "десяти негритят", как самим сюжетом, так и наличием привычного детективного расследования. В общем, очень советую!

Liebi

4 августа 2024 г. 08:00

Я слышала очень много хвалебных отзывов о этом детективе. И вот пришло время и мне прочитать. Прочитала за два дня. Очень интересно, очень захватывающе, очень непредсказуемо. Я понимаю, почему вс хвалят эту книгу. Агата Кристи мастер подобного. До конца не знаешь чем закончится. А милый, педантичный Эркюль Пуаро с его усиками и серыми клеточками. просто воспоминание из детства о сериале "Пуаро Агаты Кристи". Книга доставляет удовольствие. Но лично меня шокировала развязка. Все виноваты, но ни одного виновного.

25 августа 2024 г. 16:01

4 Очень крепкий детектив.

Когда речь заходит о хороших детективах, многие сразу вспоминают писательницу Агату Кристи. Я, человек, который никогда раньше не читал детективы, решил начать своё знакомство с этим жанром именно с книг этого автора. И после долгих размышлений я выбрал книгу «Убийство в «Восточном экспрессе». На мой выбор повлияли не только её популярность среди читателей, но и одноимённый фильм, который я уже видел к моменту прочтения книги.

Безусловно, самой сильной стороной этого произведения являются его герои — пассажиры поезда. На первый взгляд, они очень разные: отличаются по этническому происхождению, профессии, статусу, характеру и так далее. Кажется, что между ними нет ничего общего. Однако чем глубже погружаешься в чтение, тем больше понимаешь, что объединяет их нечто большее, чем просто…

Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

20 июля 2024 г. 21:56

Как же сильно классический детектив отличается от большинства современных. Здесь всё неспешно, без крови и кишок, несмотря на убийства. Возможно именно поэтому меньше держит в напряжении, но всё равно остаётся интересным.

В небольшой деревушке Кингс-Эббот в своем кабинете убит эсквайр Роджер Экройд. Под подозрением оказывается весь близкий круг и слуги. Полиция достаточно быстро делает главным подозреваемым Ральфа Пейтона - приемного сына Экройда. Отношения между ними были не самые лучшие, а после убийства Ральф в доме не появлялся и в гостинице, где остановился приехав из Лондона, он тоже исчез. Всё больше улик указываю на виновность Пейтона и тогда его невеста и племянница убитого Флора Экройд обращается за помощью к Эркюлю Пуаро. Да, да известному сыщику не удалось тихо уйти на покой…

8 августа 2024 г. 17:08

Сколько детективов я читала, но всё никак не могла дойти до Агаты Кристи, и это огромное упущение. Книга великолепна. Старалась разгадывать сюжет вместе с ходом произведения, однако сделать этого не удалось. Закручено восхитительно. Пуаро — уникальный персонаж.

10 августа 2024 г. 13:36

Это второе произведение данного автора, которое я прочла. Читается быстро и легко. Повествование интересно и увлекательно. Загадочное убийство, которое бросает тень подозрений на каждого пассажира вагона Стамбул-Кале, в котором по воле случае оказывает знаменитый сыщик Эркюль Пуаро. Роман с неожиданной концовкой, не смотря на то, что под конец начинает многое проясняться. Роман мне понравился. Возможно я буду продолжать читать Агату Кристи.

28 июля 2024 г. 07:18

Это первый мною прочитаный детектив данного автора. С удовольствием и огромным интересом прочитала книгу "Десять негретят". Затянуло так, что прочла за один день.
10 судеб разных людей, связанным одним и тем же грехом.
Интересное описание каждого из героев, их жизни, а так же острова, где происходят все события.

Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

22 мая 2024 г. 12:31

4 Спойлер Ничего нового, но все равно приятно

Я уже не единожды пересматривала фильмы и сериалы по мотивам произведений Агаты Кристи (Пуаро один из любимых). Мне очень нравится =)

Конечно, фильмы и книги вещи разные, но что касается историй леди Агаты... В них важна интрига, а для меня уже её нет (после стольких то сериалов). Но! Читать все равно хочу и буду =)

А конкретно эта история, в некотором роде, особенная. Повествование от лица убийцы... Не слишком часто я встречала такое, тем интересней было следить. А когда ты знаешь, что рассказчик злодей, то ещё больше обращаешь внимание на мелкие подсказки-ключи в тексте.

Письмо принесли без двадцати минут девять. Оно так и осталось непрочитанным, когда без десяти девять я уходил. Уже взявшись за дверную ручку, я нерешительно остановился и оглянулся, обдумывая, все ли я сделал. Ничего не…