Агата Кристи - Восточный экспресс (сборник)
Восточный экспресс (сборник) 4,7

Творчество Агаты Кристи (1890-1976), "королевы детектива", автора многих десятков романов, повестей, пьес и рассказов широко известно советскому читателю.
Сборник включает следующие романы: "Загадка Эндхауза", "Восточный экспресс", "Десять негритят" и "Убийство Роджера Экройда".
Издательство: Правда

Arinushk

Эксперт Судьбы

6 ноября 2021 г. 17:33

4.5 Классический детектив без сыщика во всей красе

Странное стечение обстоятельств заманило 10 человек на изолированный остров. Почему именно они? Кто их прислал? Когда один за другим люди начинают погибать, выжившие понимают: убийца на острове, и скорее всего это один из них...

Удивительное произведение, даже со знанием концовки. Агата Кристи в очередной раз подтвердила, что она настоящий мастер детективов на все времена. Сюжет в этой книге даже не думает провисать. Читается все быстро, интересно, и захватывающе. Атмосфера таинственности и неизбежности также радует. Финал довольно сильный и шокирующий. Я прочитал книгу меньше, чем за 2 часа. И отлично провел это время. Так что если вы даже знаете концовку, можете спокойно перечитать эту книгу. Захотелось даже посмотреть фильм, но не знаю какого года.

Десять персонажей. За такой…

Загадка Эндхауза — Агата Кристи, роман

Автор: А. Зверев

ISBN: 5-253-00203-0

Год издания: 1991

704 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 3 100 000 экз.
Твердый переплет

Arinushk

Эксперт Судьбы

6 ноября 2021 г. 17:33

4.5 Классический детектив без сыщика во всей красе

Десять персонажей. За такой…

Arielliasa

Нервная ценительница прекрасного

14 ноября 2021 г. 09:37

4 Проблемы фамильных имён.

У меня достаточно плохая память. Точнее, довольно избирательная, поэтому то, что я смотрела экранизацию данного романа дошло до меня на седьмой главе. Это не было в духе: "ах, всё такое знакомое" и тут к нужной главе "точно, я видела это на большом экране". Всё случилось из-за маленького упоминания шали, которую героиня отдала своей кузине. "так, я помню эту шаль, точно видела эту серию". Хотелось бы сказать, что избирательная память стёрла виновника, но, увы. Зато она постаралась с мотивом, не лишив меня окончательно интереса ко всему происходящему.

Сюжет. Пуаро и Гастингс знакомятся на отдыхе с юной леди, весело говорящей о нескольких попытках покушения на её жизнь. Она видит в этом лишь нелепые случайности, ведь не найдётся ни единого человека, желающего ей смерти. Даже, когда…