8 февраля 2012 г. 21:54

Флэшмоб 2012

Совсем не ожидала я встретить в детской книге такие перипетии судьбы, - индийский кинофильм какой-то… В лесной чаще отец теряет свою дочку, совсем еще малютку. Что только не происходит с нею в дальнейшем – испытания холодом и голодом, нападение злодеев, неожиданное спасение и приобретение новых друзей.

И несмотря на то, что по закону жанра счастливый конец этой истории был очевиден с самого начала, целый день сегодня на работе я считала минуты до того момента, когда я спущусь метро, открою «Сибирочку» и узнаю, что же было дальше.

Очень захватывающая, трогательная, а местами очень грустная история.

Amatik , спасибо за чудесный флэшмобный совет!

ulyatanya

19 марта 2011 г. 10:23

Не смотря на всю критику в адрес Чарской, её книги для меня остаются милым, добрым напоминанием о детстве, когда я помногу раз перечитывала все повести, какие у меня были в наличии. Спасибо ей за детские переживания, за слёзы в глазах и ком в горле независимо от того, в какой раз читала это произведение. Как я ею зачитывалась!!! И читала не раз! Волшебный красивый рассказ, насыщенный эмоциями... Перечитать, что ли?..

22 мая 2022 г. 18:19

4 Классика

Повести классически хороша. Прекрасный язык, красивые описания природы, яркие горячие герои. Но на мой взгляд, она очень устарела. Даже Пушкин читается легче и интереснее "Княжны..." Не смотря на претензии на динамичность в первой части, читать её было довольно скучно. Диалоги неестественные. Вторая часть, институтсткая, порадовала больше, потому что она более близка мне как по духу, так и по содержанию. Может следующее произведение Чарской я оценю выше.