4,2

Истории, рассказанные в этой книге, демонстрируют, как небезопасны все компьютерные системы, и как мы уязвимы перед подобными атаками. Урок этих историй заключается в том, что хакеры находят новые и…
Издательство: Компания АйТи, ДМК пресс

13 февраля 2023 г. 20:45

5 Отличная книга

Эта книга настолько меня вдохновила, что я стал интересоваться как работают компьютеры и со временем  стал программистом. Конечно это был более сложный и долгий путь, но из книги я узнал, что все намного проще, чем показывают в фильмах. Обычные подростки без знания каких то сложных секретных формул просто изучают компьютерный мир. Но по большей части хакеры все таки используют уязвимости в человеческом мозге — лень, экономия, желание заработать.
Когда я учился еще в школе, в 90ые, имя Кевин Митиника было нам хорошо знакомо. Это был своего рода супермэн из мира компьютеров. Я очень рад, что со временем этот умный парнишка перешел на светлую сторону и стал использовать свои способности, чтобы защищать, а не нападать.

Искусство вторжения

13 февраля 2023 г. 20:45

5 Отличная книга

oandrey

18 августа 2020 г. 01:50

Архаичные примеры. Из пальца высосанные выводы . Детский анализ из запасников капитана очевидности. Думаю, что никаких других задач кроме монетизации известного имени, у книги не было. Tо бишь нужно было написать хоть что-то. А как написать, уже дело десятое. Вот и получилась книга вся какая-то куцая. Ну а самый главный вывод для меня в том , что хакерство не искусство. Это в кинематографе ребята, стучащие по клавиатуре для переброса энергии Бротской ГЭС куда-нибуль в Мемфис, гениальнее Эйншейна и круче яйца 10-ти минутной варки. А в реалиях занятие больше похоже на золотодобычу. Пять тонн породы нужно перевернуть, чтобы пару песчинок найти. Поэтому , наверно, удел очень молодых; ума мало , а энергии на десятерых. Авось где и обломится. Ну и самый удобный способ…