oandrey

18 августа 2020 г. 01:50

Архаичные примеры. Из пальца высосанные выводы . Детский анализ из запасников капитана очевидности. Думаю, что никаких других задач кроме монетизации известного имени, у книги не было. Tо бишь нужно было написать хоть что-то. А как написать, уже дело десятое. Вот и получилась книга вся какая-то куцая. Ну а самый главный вывод для меня в том , что хакерство не искусство. Это в кинематографе ребята, стучащие по клавиатуре для переброса энергии Бротской ГЭС куда-нибуль в Мемфис, гениальнее Эйншейна и круче яйца 10-ти минутной варки. А в реалиях занятие больше похоже на золотодобычу. Пять тонн породы нужно перевернуть, чтобы пару песчинок найти. Поэтому , наверно, удел очень молодых; ума мало , а энергии на десятерых. Авось где и обломится. Ну и самый удобный способ…

9 мая 2016 г. 06:26

Хорошая познавательная книга о безопасности сети и методах взлома. По-моему мнению настольная книга для начинающего хакера. Тут рассмотрены принципы и подходы, а также идеи движимые хакерами в любые времена и на любой земле. Читается легко как хороший детектив. 7/10

5 сентября 2014 г. 15:55

интересная книга. Насколько я понял, ее целью было описать всевозможные ситуации по несанкционированному вторжению и объяснить возможные пути защиты. В конце каждой главы даны интересные и !применимые! советы.

14 сентября 2008 г. 21:43

Книга представляет собой сборник историй по похищению благ благодаря в большей степени социальной инженерии. Увлекательно и полезно. Замечательный перевод. Советую прочитать как "верхам", беспокоящихся о безопасности своих сбережений (информационный, денежный и т.п.), так и всем желающим!

1 июня 2008 г. 16:27

книга заставляет задуматься о компьютерной безопасности, показаны нестандартные решения взлома программ\систем.