1 мая 2021 г. 16:33

0.5 Умей вовремя остановиться

и не дочитывать этот "шедевр".

Вот, чему меня научила эта книга.
Супер закрученный текст, эдакая водичка, приправленная специями. Как будто автор думал, что если сложными словами рассказать элементарные вещи, то это сразу придаст значимости и веса самой книге.

Никаких великих новых мыслей вы для себя не откроете!

10 марта 2021 г. 16:10

2 Рада, что не потратилась на бумажную версию.

Об этой книге столько положительных отзывов, что я не верила своим ушам, когда слушала книгу в аудио. До последнего я старалась себя ЗАСТАВИТЬ прослушать её до конца, но осилила ровно половину.

Предисловие-серьёзная заявка, что это лучшая система и рекомендации универсальны, что изменит жизнь и все в этом роде. Я была в нетерпении, чтобы начать.

По факту оказалась сложной для восприятия, местами скучной и непонятной. Много научного подхода, заумных фраз и воды. Можно было написать гораздо короче и проще.

Единственное, что мне понравилось-под неё отлично засыпается:))))Каждому своё, но я бы не рекомендовала тратить на неё время.

9 февраля 2021 г. 08:49

1 Очень много воды и чуточку прописных истин.

Давно мне не попадалось настолько отталкивающих книг. Книга состоит из воды. Много воды, очень много воды. Первые 20% книги она даже не начнётся - вам будут рассказывать, какая это хорошая книга и как вам будет хорошо после того, как вы её прочитаете. В самой сути книги кто-то возможно и найдёт для себя что-то полезное (в зависимости от личного опыта и текущих целей), вот только сути этой - по одному абзацу на правило. Остальное - вода и примеры, многочисленные примеры из двух категорий - "так не бывает!" или "ну ок у них вышло так, но какое отношение это имеет ко мне?". Лично я для себя не узнала вообще ничего нового - правила являются пропиными истинами на уровне детского сада. 1. Не ной, будь активным, скажи себе что ты сможешь, не раскисай, не опускай руки. 2. Начиная дело, думай о…

15 июня 2021 г. 17:08

Книга хорошая, есть что взять для практического применения. Не все навыки подходят для России, рассчитано больше для американского менталитета, но 2-3 навыка можем использовать и мы.

7 апреля 2021 г. 14:40

4 Затянуто

В книге действительно есть очень хорошие советы как в отношении ведения дел, так и общения с семьей и близкими. Но складывается впечатления , что автор пишет для не очень интеллектуальной аудитории, поскольку каждое вроде бы просто предложение разжевывает дополнительными двадцатью, поэтому к середине книги начинаешь чувствовать себя золотоискателем на приисках, что бы вычитать хороший совет, идею нужно перелопатить не мало песка

KonstantinSmygin

15 января 2021 г. 11:22

5 Не стоит читать книги по саморазвитию, если вы пока не прочли эту

«Семь навыков высокоэффективных людей» — возможно, самая известная книга в жанрах «саморазвитие» и «личная эффективность».

Наверное, в деловой литературе нет более известного автора, чем Стивен Кови — американский специалист по лидерству и эффективности. Стивен Кови прославился на весь мир в 1989 году, после выхода бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей» — книги, которая имела просто феноменальный успех и продолжает оставаться источником вдохновения для миллионов людей, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему.

В этой книге Стивен Кови выделил семь привычек, которые, по его наблюдениям, являются основой истинного успеха и самореализации.

После выхода книги «Семь навыков высокоэффективных людей» Стивен Кови развивал и дорабатывал свою концепцию, что нашло отражение в таких…

1 марта 2021 г. 00:11

Всем тем кто работает с людьми, на людей, управляет людьми. Безусловно одна из лучших книг в которой идет очень тонкая но правильная грань между бизнес литературой и психологией.

Как всегда все простое - очевидное! Кови разложил по полочкам, вернее поделил на 7 навыков(правил) которые сделают вашу жизнь и в итоге ваше окружение лучше. Навыки поделены на логические 3 группы. Сначала мы воспитываем себя, учимся самодисциплине и умению брать ответственность на себя. Потом мы идем к колаборации с другим человеком или группой людей. И и самый ключевой логической цепочкой является синергия, то есть взаимодействие/лидерство.

Описывать все 7 навыков нету смысла, сразу же рекомендую вам приступить к прочтению, это однозначно #MUSTREAD

25 ноября 2020 г. 14:13

0.5 Даже краткую версию читать было невыразимо скучно

Просто пустая трата бумаги и времени. Настолько банально и не интересно, что даже в рецензии написать нечего

24 января 2021 г. 13:32

4 Мотивашка

Я обожаю псевдопсихологические, мотивационные книжки. Никакие фиии и фууу со стороны окружающих, не заставят перестать читать это. Лёгкий текст, не сложная смысловая нагрузка. Глава перед сном для разгрузки мозга от дневных дел. В этих книгах ты суперчеловек. Тебя мягко убеждают, что ты всё сможешь, ведь ты замечательный.
7 навыков очень хороша. Местами скучновато, местами слегка абсурдно. Но в целом очень достойно. Волшебную таблетку от всех бед не даёт, но парочку не плохих мыслей нашла, парочку цитат записала.
Понравилось, что после каждой главы, дают практические задания. Как в школе- прошли тему, решаем примеры.

26 декабря 2020 г. 15:54

Оценка 3 - не идеям книги, а их изложению - сами идеи довольно очевидны и никто не будет оспаривать их важность и пользу. В книге много теории, зачастую написанной вычурным, нагроможденным терминами языком, через который нужно продираться, как через густые заросли. Много воды, много неубедительных примеров якобы "из жизни", искусственно подогнанных под тезисы, много откровенно дебильных историй, которые читаешь и думаешь: "Это вообще как?" (например, история про ссору мужа с женой, когда муж настаивал на поездке в отпуск на рыбалку, а жена вместо этого хотела повидаться с умирающей матерью, и муж ее обвинял в том, что у нее муж и дети не на первом месте). Местами в книге корявый перевод, но это, скорее всего, из-за того, что у меня 3-е издание - моя подруга читала 12-е изд, и у нее…