SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

19 января 2021 г. 09:18

4 Малыми шагами вытоптана дорога в рай.

Данная книга, под стать методу, ведет тебя коротенькой дорогой по ните повествования. Нить здесь довольно заметная и плотная. Не потеряетесь.

Малые шаги - наверное, основной метод данного направления. Звучит довольно просто, не тривиально и, возможно, глупо, однако работает. Меня из "нехочу" вывел на нормальную продуктивную деятельность. Прошло мало времени, чтобы давать утвердительные выводы, однако имеет место быть.

Далее немного внутренностей произведения:

Страх. Момент выявления оного также поднимается. Упор на то, что стоит выявить "дискомфорт" и, обозначив его как "страх", малыми шагами убирать из своей жизни.

Вопросы (их величина и частота). Как вы понимаете вопросы тоже должны быть маленькие, не грандиозные. Походит на метод разрезания пирога. Когда есть нечто глобальное, то делишь…

7 апреля 2021 г. 11:13

4 маленькие действия ведут к достижениям больших целей

Принцип кайдзен призывает к постоянному самосовершенствованию. Учитывая его мы как бы программируем всего себя на дорогу постоянного развития.

Автор рассказывает о том как маленькие но системные действия способны координатно изменить человека. А так же о том какую роль играют в нашей жизни на первый взгляд маленькие события, а ведь из них по кирпичику строиться что то большое...

книга написана простым языком и не затянута, читается легко. Рекомендую в процессе прочтения попробовать применить кайдзен, в одной из сфер своей жизни, это интересно, если правильно понять!

Всем Кайдзен️

4 февраля 2021 г. 18:25

очень познавательная книга,не большая в объеме и большая в информаций дающая уверенности человеку к преодолению своих внутренних барьеров.

11 мая 2020 г. 20:42

4 Путь к цели.

Начал и не сделал. Подумал и испугался. Поставил цель, увидел много препятствий. Страх когда нужно начать что-то большое. Подобные мысли посещают каждого, и у каждого человека свои способы борьбы с собой. Кайдзен метод смягчает негативную реакцию мозга на вызовы. Этот принцип можно применить во всех сферах жизни. Бизнес, семья, общественное дело. Шаг за шагом к достижении цели.

11 февраля 2020 г. 19:42

5 Шаг за шагом

Иногда мы хотим что-то кардинально изменить в своей жизни. Мы старательно записываем планы на новый год или на следующую неделю и также старательно их не выполняем.

Книга посвящена тому, как воплощать большие планы в своей жизни, дробя их на маленькие кусочки, наслаждаясь маленьким результатом каждого маленького шага. Шесть описанных методов не потребуют от вас больших усилий, но смогут помочь достичь осознанности и достижения целей. Каждый из методов проиллюстрирован примерами и вдохновляющими цитатами.

И не забуду отметить, что любая книга бесполезна, если вы не применяете полученные из нее знания.

29 апреля 2019 г. 13:43

2 Вода точит камень

Ничего нового я из книги не подчерпнула. Вся книга о том, что к достижению цели надо идти постепенно, маленькими шажочкам (хотя и не удивительно, учитывая название). Факты и примеры из книги я давно уже слышала, знала о них. К примеру оспа и доярки, что они болели лёгкой формой и не умирали. Итог: книга не о чем. Суть ясна и так, идите к цели постепенно, а не пытайтесь получить все сразу..

8 августа 2015 г. 12:18

Книга научила меня ставить приоритеты и настраиваться на выполнение заданий. Ты можешь все, можешь добиться всего только необходимо двигаться шаг за шагом. Наверное 1% способны на инновации, сказать и сделать и добиться успеха. Всем остальным включая меня необходим метод кайдзен. Возможность постепенно достигать целей есть у каждого, главное необходимо верить и хотеть этого. Маршировать одну минуту перед телевизором что может быть проще, учить одно иностранное слово в день, что может быть проще. Книга заставляет поверить в свои силы, дает энергию и силы изменить свою жизнь. Всем читать )))

25 марта 2014 г. 12:55

в общих чертах до прочтения имела представление о кайзен. после книги ничего не изменилось. видимо, следует идти к первоисточнику - Демингу. Хотя из этой книги несколько цитат выписала

25 ноября 2020 г. 04:06

4 хорошая, легкая книга.

В книге много примеров и воды, мне не хватило глубинны в теории.

Конкретно - планирования по методу Кайдзен.Для общего развития книга будет полезна. Читается легко.