3,5

Великолепное продолжение бестселлеров Хоффа "Дао Вини-Пуха" и "Дэ Пятачка".

Все же не могут.
А некоторым и не приходится.
Тут ничего не попишешь.

В мире нет совершенства. Все…
Издательство: Амфора

Elena878

20 марта 2024 г. 02:14

3 Сказка для взрослых!

Давно я хотела прочитать книгу, но всё откладывала. По отзыв неплохо, а вот обложка смущала. Я никак не могла понять, а при чёт тут Иа и пяточек?!

Открыла книгу и начала читать. И вот уже прочитала много, но я так и не нашла - почему много положительных отзывов, люди хвалили в своё время (очередная реклама)) у меня даже дети послушала эту сказку, а вот им понравилась. Ну хоть кому-то должна быть по душе)

Автор за главных героев взял всему знакомых персонажей) мило, необычно. Главное бы не перепутали и в книжных не поставили бы на детскую полку!

О чём эта книга? Я долго её читала и даже немного перечитывала, но я не нашла там философии, она там есть, но все упирается в жалкие строки. Жалкие? Спросите вы) да! самое начало это самая обычная детская книга, а вот потом начинаются приключения.…

ISBN: 5-94278-942-8

Год издания: 2005

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Elena878

20 марта 2024 г. 02:14

3 Сказка для взрослых!

22 апреля 2020 г. 02:18

3 «дзин» – это гуманность, милосердие, доброжелательность.

ЖАНР: рецензия длинною в книгу, книга о герое с философствованием автора или об авторе с философствованием героя О ЧЁМ: о том, что не всё так просто с Осликом Иа с некоторыми хорошими рассуждениями и советами автора. ПОНРАВИЛОСЬ: Размышления. Некоторые размышления автора интересны. Есть мысли, которые я ранее не встречал и с которыми согласен. Связь с осликом Иа. Кто не читал Винни-Пуха будут не понятны перлы автора и аналогии. Автор всё время ссылается на оригинал и даже приводит целые абзацы, но всё равно важно прочитать (или перечитать) историю Алана Милна перед чтением этой книги. Маленький принц. Мне беседы с меланхоличным осликом напомнили разговоры с Маленьким Принцем. Только тут уже автор предстаёт перед осликом ребёнком. Именно автор набирается мудрости у осла. РАЗОЧАРОВАЛО: Сво…