На день ближе к смерти. Восемь аргументов против бессмертия (сборник)

Брэдли Дентон

3,3

Лауреат Премии Джона Кэмпбелла и Всемирной премии фэнтези американец Брэдли Дентон (p. 1958) никогда не шел на поводу у критиков и читателей, пытавшихся записать его в научные фантасты, циничные…
Серия: Черный квадрат
Издательство: Эксмо

26 января 2010 г. 19:36

Очень понтовый сборник рассказов. Прикольное предисловие («…все мои рассказы – о смерти!..») и послесловие (некролог ещё живому автору), и потому я ждал многого. И ничего не дождался. 8 вполне себе рядовых то ли больших рассказов, то ли маленьких повестей – все на разные темы, и смерти в них ровно столько, сколько её в любом другом произведении, хоть во «Властелине колец», хоть в «Санте-Барбаре». Один довольно сильный рассказ, «Всеохватное пламя», и то – лишь по причине жуткой жестокости, а в остальном – банально, банально и средне. 3/10.

Источник

ISBN: 5-699-12783-6