30 сентября 2019 г. 09:55

Хорошая книга на один/два вечера, насколько я не люблю сопливую романтику, здесь ее было минимум, неощутимо. Красивая смешная история, прочитаю что-нибудь еще из цикла. Кому понравилась первая книга и фильм, снятый по ней- будет интересно, если фанат- то вдвойне.

13 сентября 2019 г. 11:04

До книги «Шопоголик и сестра» мои руки дошли не сразу, - дело в том, что когда я поглощала книги серии «Шопоголик» залпом и не могла остановиться, в книжном магазине этой части не было. Пришлось после «Шопоголик и брачные узы» приступать сразу к «Шопоголик и бэби». О возвращении к этой истории позже я и не думала. Но когда решила перечитать всю серию, каково же было моё удивление, что мне попалась одна непрочитанная книга о Бекки (ладно, вторая, ибо «Тайный мир шопоголика» в первый раз я тоже пропустила). Что мне понравилось ещё больше, так это множество хвалебных отзывов об этой книге, - её хвалили едва ли не больше всех книг из серии. И я потом поняла почему :)

Итак, сюжет данной истории начинается с медового месяца Люка и Ребекки: описание бесчисленного количества ненужных вещей,…

14 сентября 2018 г. 09:43

Все, не могу сдвинуться с места. Прямо посреди улицы меня настигает столбняк — знаете , как осла, который не знает, какой из двух стогов сена выбрать. Археологи грядущих поколений так и найдут меня — вросшей в асфальт между двух магазинов, с зажатой в руке кредиткой.

Есть подозрение, что уровень развития, на котором я ставлю больше четырех звезд книге про Шопоголика, и начало этой рецензии, как-то связаны между собой. В таком случае пусть оба факта послужат доказательством моей глупости, но не могу написать иначе.

В общем. На протяжении всей книги я вспоминала мультик про поняшек. Там у Пинки Пай была сестра, вся такая серая, унылая и увлекающаяся сбором камней. Не хочу даже проверять, кто был родоначальником этого образа, но явное сходство не давало мне покоя. Причем в обоих случаях…

27 марта 2018 г. 08:58

Как и весь цикл мне нравится и эта книга. Мне нравится следить за жизнью Ребекки и ее близкими. В этой части показывается отношение между сестрами, которые только обрели друг друга. И как следовательно отношение их складываются у них поначалу не не очень. Очень интересно как развивается сюжет книги. Софи Кинселла пишет легко, не принуждено что ты даже не замечаешь не замечаешь книга проходит как по маслу.

10 декабря 2017 г. 00:11

Книга как всегда смешная, хохотала до слёз. Интересная задумка с сестрой и подругой. Да,с появлением детей многое меняется, очень было жалко Бекки. Но хорошо,что всё наладилось. Люблю Хэппи энды

AnytaSokolova

11 марта 2017 г. 08:32

Бекки обретает сестру. Казалось бы, замечательный сюрприз. Но только Бекки абсолютно не рада этому неожиданному повороту судьбы. Дело в том, что новообретенная родственница не просто не разделяет Бекки страсти к шопингу, но и осуждает ее. Шопоголик и скупердяйка, транжира и скряга — Бекки и ее сестра словно два полюса. И это, поверьте, не тот случай, когда противоположности притягиваются. А тут еще с мужем начались проблемы. И это сразу после медового месяца! Что делать? Бекки решает измениться — чего не сделаешь ради мира в семье! Отныне она обещает себе стать экономной, забыть дорогу в магазины и завести себе какое-нибудь другое хобби, не так больно бьющее по кредитке. Но бывших шопоголиков не бывает. И Бекки предстоит в этом убедиться.

belka4700

19 декабря 2016 г. 12:35

Необъяснимо, но факт! Уже четвертая часть серии, а всё еще увлекательно, интересно и смешно! Чуть ли не единственные книги, где я смеюсь прямо в голос. А после чтения еще и хочется друзьям рассказать про нелепые ситуации из жизни героини. Мы с подругой правда сидели и обсуждали, как же можно быть такой дурочкой как Бекки (сразу после того как купили два больших молочных коктейля из-за акции). Ее пороки очень близки, потому что все мы отчасти такие, хоть в книгах это и весьма гиперболизировано. Посмотреть на себя со стороны очень полезно. А через призму хорошего, доброго юмора еще и приятно.

8 июня 2016 г. 23:21

Очередная история про молодую девушку Ребекку Брэндон (урожденную Блумвуд). На этот раз она, вместе с супругом, возвращается из свадебного путешествия, которое длилось всего то 10 месяцев!! Начинается обычная трудогольная жизнь мужа, шопоголизм самой Бекки, потеря лучшей подруги, и конечно же появление сестры.

Сама книга, как и предыдущие, веселая, легкая, глупая, но есть одно но. Насколько же меня зацепил один пунктик, просто сил нет. Я просто не перевариваю, когда посторонние люди лезут со своими советами в семью либо в отношения. Я много раз замечала, не только в книжке, но и в жизни, когда дамочки (подружки, знакомые, одногруппницы(классницы)) сначала расспрашивают про твои отношения, а потом начинают раздавать свои бесценные советы. Во-первых, у всех пар отношения абсолютно разные и…

nataliyazh

16 июля 2016 г. 16:23

0.5 Разжижение мозгов

Наташ, как в твоей библиотеке оказалось ЭТО? Это ж чтиво для умственно отсталых, даже в метро читать невозможно. Выброшу в помойку!

Именно так мне написала моя мама после того, как попросила меня несколько книжек "полегче". Я сразу предупредила, что эта книженция туповата, но подумала, что после тяжелого трудодня мозг хочет расслабиться. Очевидно, у моей мамы, как и у меня, случилось разжижение мозга.

Мне сразу вспомнился этот момент из "Пятого элемента", но котейке можно позавидовать: по сравнению с романами Кинселлы, телевизор - просто святая вещица, посланная нам свыше самими богами!

После убойных 20 страниц этого-чего-то-нецензурного, я окончательно разочаровалась в глупых женских романах и зареклась участвовать в Буккроссинге, потому что взамен пусть и нелюбимого мною Мопассана и…

26 мая 2016 г. 21:07

5 По- мне пока лучшая книга из серии

Какая же позитивная часть книги, читая я хохотала до упаду. Иногда даже становилось неудобно....Ребекка Блумвуд - воплощение женской логики!!...Может быть, я преувеличиваю, но большинство женщин ведёт себя и думает именно так! Очень понравилось! Рекомендую!