Polyasha

18 июня 2011 г. 10:05

Бекки Блумвуд очень забавная девушка. Она отражает в себе типичное мышление шопоголика, именно поэтому эта книга понравится всем тем, кто узнает себя в этой девушке. Лично я обожаю магазины и прекрасно понимаю Бекки. Конечно, ее образ достаточно утрирован, но без этого и книга не получилась бы интересной. И не смотря на ее любовь сочинять на ходу, Бекки остается очень доброй, открытой, искренней девушкой! Лично мне из всей серии эта книга понравилась больше всего. Посмотрим как развернутся события в завершающей книге "шопоголик и беби" ;)))

7 сентября 2010 г. 12:50

Ну... что сказать, так всегда бывает, что последующие серии уже не так захватывающие. Но как всегда читаешь до конца, снова юмор, снова нелепые ситуации, но понимаешь, что немного бред, с этой сестрой. А вечные фантазии Бекки, не успев до думать мыслю, начинают раздражать...Тем не менее, время проведенной за книгой было веселым. Последнюю, шопоголик и бейби, тоже прочту, чтоб полностью закончить серию книг. Но все, первые две были самые самые. Ибо в третьей, сюжет только со свадьбами связан, на протяжении всей книги свадьба свадьба...не айс... В четвертой, придумали сестру, и снова, не айс.....

27 июля 2010 г. 16:46

приятная и легкая, во всех смыслах книга. Постоянно ассоциирую Бекки с собой, хотя уже давно на нее не похожа. Однако, переживаю за нее всю книгу. В конце позволяю себе разреветься, ведь это прекрасная история любви. Можно сказать, я даже ей завидую. Для лета это самая правильная книга.

6 марта 2010 г. 12:56

Итак. Бекки Брендон, урожденная Блумвуд, наслаждаеться семейной жизнью, затяжным медовым периодом. И вдруг обнаруживает, что у нее есть сестра. Но надежды и мечты разбиваються о быт и будни, сестра оказываеться не такой как в розовых мечтах Ребекки, да и семейная жизнь оказываеться не так проста. Но отважная девушка-шопоголик, конечно найдет все нужные ходы/выходы, играючи справиться с трудностями и непренужденно решит все проблемы. Эта книга из серии "Шопоголик" была прочитана мной буквально за день. В ней довольно захватывающий сюжет и обидие искроментных нелепых ситуаций с очаровательной Бекки.

14 апреля 2010 г. 14:28

Все, с меня хватит четырех книг этого "шедевра". Честно пыталась найти что-то, что оправдывало бы восхищение публики и почетное звание бестселлера. Жутко нервировали выходки непроходимой тупицы-героини и абсурдность происходящего, а еще злость на себя, что читаю этот бред. В итоге жаль не только потраченного времени, но и здоровья. В общем, ни уму ни сердцу, может просто не мое это, ведь на вкус и цвет...

17 декабря 2009 г. 17:46

Довольно безобидная история о девушке, которую интересуют собственные потребности. В самый раз прочесть перед новым годом. Вызывает милейшие чувства.

15 июля 2009 г. 13:07

Возникновение этакого "антипода" Бекки - её сестры Джесс заставило меня вдруг увидеть в миссис Брендон не просто весёлую беззаботную дурочку, которой везёт по жизни, но персонажа довольно-таки отрицательного. Будучи абсолютно безответственной, Бекки делает один за другим совершенно глупые поступки, которые в результате подводят дорогих ей людей и делают им больно. И её святая наивность и неумение видеть последствия этих поступков, на мой взгляд, совершенно её не оправдывают, равно как и возникающие в последний момент возможности выкрутиться, которые автором несколько притянуты за уши, признаться. Уже в "Шопоголике и брачных узах" глупость Бекки перестала быть забавной и стала в каком-то роде преступной, и в этой книге, собственно говоря, история продолжается. Не хочу даже…

Edith

9 августа 2009 г. 17:05

Я чувствовала, что эту книгу читать не стоит, но все же решила попробовать (а стоило послушать интуицию). Не понравилось совсем. Слишком много абсурда, главная героиня стала еще глупее, если это вообще возможно. Не знаю, есть ли еще книги из этой серии, но и узнавать не хочу. Ставлю точку в своем знакомстве с шопоголиком.

Julianna

14 апреля 2009 г. 00:18

Книга забавная, веселая, но настолько нереальная! Идиотка Бекки попадает в немыслимые ситуации, вечно что-то портит, врет, покупает, лезет на шпильках в горы.... И все также тратит-тратит-тратит!!!

....Все, не могу сдвинуться с места. Прямо посреди улицы меня настигает столбняк- знаете , как осла, который не знает, какой из двух стогов сена выбрать. Археологи грядущих поколений так и найдут меня - вросшей в асфальт между двух магазинов, с зажатой в руке кредиткой."

16 мая 2009 г. 01:12

если бы не кое-какая информация, почерпнутая из книги - всё было бы очень грустно. кинселла пишет по накатанной: доводит ситуацию и мнимую проблему до абсурда, а потом находит якобы оригинальное решение, что все в итоге счастливы и довольны. ситуации не комичны, а печальны, ибо глупо всё.