8 июня 2016 г. 23:21

Очередная история про молодую девушку Ребекку Брэндон (урожденную Блумвуд). На этот раз она, вместе с супругом, возвращается из свадебного путешествия, которое длилось всего то 10 месяцев!! Начинается обычная трудогольная жизнь мужа, шопоголизм самой Бекки, потеря лучшей подруги, и конечно же появление сестры.

Сама книга, как и предыдущие, веселая, легкая, глупая, но есть одно но. Насколько же меня зацепил один пунктик, просто сил нет.
Я просто не перевариваю, когда посторонние люди лезут со своими советами в семью либо в отношения. Я много раз замечала, не только в книжке, но и в жизни, когда дамочки (подружки, знакомые, одногруппницы(классницы)) сначала расспрашивают про твои отношения, а потом начинают раздавать свои бесценные советы.
Во-первых, у всех пар отношения абсолютно разные и просто не существует единых советов и правил.
Во-вторых, одно дело, когда человек сам просит совет, а совсем другое, когда люди тебе хотят "помочь".
В-третьих, никогда, даже самому близкому человеку ты не будешь рассказывать абсолютно всё до мелочей. Да и рассказывая про какие-нибудь размолвки и ссоры, очень трудно преподнести, а самое главное воспринять другому человеку, всю ситуацию объективно. У меня было такое пару раз, когда меня начинали жалеть, и параллельно обвинять парня. Я же, уже сама разобравшись в ситуации и поняв, что мы оба были не правы в каких-то моментах, начинаю защищать его. На что меня еще больше начинают убеждать, какие отношения неправильные, какой он плохой, какая я дурочка.
В общем, сумбурно, возможно и не нужно было это писать, но 50 страниц книги посвященных этому меня сразили.
Наконец я выговорилась.
Выдохнула.
Всё хорошо.
Книга хороша, но чуть слабее остальных, так показалось.
Твердая четверка Бекке, которая абсолютно не учится на своих ошибках.

Книга прочитана в рамках игры Пятилетку в три тома