UncleSplin

25 августа 2009 г. 10:09

Многие умеют играть в шахматы. Некоторые понимают суть и глубину игры. Избранные постигли значение.

Удачный коктейль вечных загадок человечества, сделанный на основе попытки разгадать тайны шахмат. Любознательный читатель найдет в книге и великолепие золотого сечения, и стройность чисел Фибоначчи, и историю грехов человеческих.

Книга написана увлекательно и захватывающе. Обязательна к прочтению.

mermaid

10 марта 2009 г. 17:25

Садилась читать с эдаким предвкушением чего-то невероятно интересного и захватывающего. Но постепенно нарастало недоумение. Что это было? О-о-о-очень растянутый сюжет. Прошло 30% книги и главная героиня только-колько вылетела в Алжир! А отступления во Францию времен революции сначала нравились, потом их стало просто откровенно скучно читать! Хотя сам сюжет заслуживает внимания, но то, как его развертывает Кэтрин Нэвилл, навевает тоску...

8 марта 2009 г. 12:26

Мощнее, увлекательнее, загадочнее "Кода да Винчи". - 100%!!!

7 сентября 2008 г. 02:15

Немного мистики, перемещения "Запад-Восток", загадки и неожиданные (ли?) ответы. И в каждой главе, в каждом абзаце текста чего-то постоянно не хватает для того, чтобы оценить эту книгу на "5".

nomad1810

23 июля 2008 г. 13:48

Отличная книга для отпуска, легкая и увлекательная

31 мая 2008 г. 21:20

Я ожидала большего. Разочарована.

27 сентября 2007 г. 01:21

интересная книга, но временами немного затянутая... 6 из 10 баллов

2 июня 2018 г. 10:43

История разворачивается вокруг мифической истории шахмат, собрав которые, вы обретёте невиданную силу. Красиво ведь звучит? И именно так красиво книга и ведёт своё повествование. На каждой странице мы по чуть-чуть собираем кусочки паззла и надеемся, что вот сейчас история соберётся воедино. 2 сюжетных линии очень интересно переплетаются и придают некую тайну и волшебство этой истории. И несмотря на многочисленные факты и сам объём книги, история читается легко и непринуждённо. Это Игра, которая будет длится вечно. И нужно играть, порой даже ценой собственной жизни. Любителям загадок и тайн очень советую!

13 сентября 2011 г. 14:52

Мне книга очень понравилась. Интересная, захватывающая, когда читала, никак не могла оторваться. Она вся прямо пронизана загадками и тайнами, да еще какими!!! Версия происхождения эликсира вечной жизни очень впечатлила. Особой схожести с книгами Дэна Брауна я не заметила. В общем, просто супер)

31 января 2010 г. 22:20

Шахматы и русские шпионы))))