ramiil

28 мая 2022 г. 11:52

Очень понравилась эта история. Интересная и простая книга, которая поднимает важные темы в обертке фантастического триллера.

Если вы любите собак, нравятся лёгкие и захватывавшие истории с прописанными персонажами, хорошим психологизмом, а также вам нравятся: триллер, лёгкие ужасы, и убийства в духе Кинга, то книга вам понравится. (Кстати, это и правда очень похоже чем-то на Кинга. Не зря их всегда сравнивают. Но у Кунца более лайтовая версия и нет такого сильного напряжения, безнадёжности итп. ).

После прочтения захотелось Ретривера.

Кому-то история может показаться слишком простой или даже скучной. Автор любит подробно описывать в чем одет герой, какого цвета у него рубашка, итп.

Сюжет закручивается здесь на том, что одинокий депрессивный мужчина, который потерял смысл в жизни встречает в…

10 апреля 2022 г. 22:03

Из лаборатории, в которой проходили опыты над животнымы в целях улучшения особых особей, т.е. создания из животных - существ, которые могут шпионить в пользу государства, убегают два "пациента" - собака-ретривер и что-то страшное в образе обезьяноподобного существа, но более устрашающего роста и вида... В штате происходят страшные убийства и полиция недоумевает что за маньяк-мясник лишает людей жизни... Лишь только те, кому было известно то, что происходило в лаборатории, пытаются не дать полиции напасть на след настоящего убийцы - ведь это приведет к раскрытию страшных опытов над животными...

7 апреля 2022 г. 13:24

3 Охота за чудо собакой.

Все мы знаем, что собака - друг человека. Лучшее и преданнее не найти. А представьте, если вам встретиться собака с почти человеческим интеллектом?!

Именно такую собаку и встречает главный герой. Спасая пса от чего-то или кого-то, Трэвис даёт ему приют и постепенно сближается с ним.

В сюжете у нас появляется Нора, которую чудо-пёс (нареченный Эйнштейном) спасает от маньяка.
Так вот, Нора, одинокая, закомплексованная тридцатилетняя девушка знакомится с Трэвисом (главным героем), с которым у неё в дальнейшем завязываются любовные отношения.

Далее они узнают, что собака сбежала из научно-исследовательской лаборатории, а вместе с ним сбежало "нечто", представляющее угрозу псу и всем окружающим.

В итоге за чудо-пёсиком охотится "нечто", агенты нац безопасности, местная полиция и маньяк-мафиози,…

18 февраля 2022 г. 21:56

2 Спойлер История об очень богатых людях и собаке

Если честно, книга вообще не понравилась. Да, сначала она цепляет и держит в напряжении. Но со временем становится сложно сочувствовать главным героям. Почему обязательно гг должен был быть богатым красавцем - спецназовцем, а его женщина обязательно невинной жутко богатой красоткой с кучей комплексов... В итоге им сложно сочувствовать, потому что они легко всё бросают, без проблем неработая скрываются в доме с горой оружия. Зачем-то впихнут второстепенный маньяк, конечно же мафиози, присутствие в книге которого не несет вообще никакой нагрузки на сюжет. И максимально слабая концовка. Единственное существо, к которому можно испытывать хоть какую-то эмпатию - это Аутсайдер, но он почти не получает развития, как персонаж, и отсутствует большую часть занудного повествлвания о том, как же…

TorenCogger

28 октября 2021 г. 15:00

3.5 "Генетическое искусство"

Давно хотела познакомиться с автором. Данную книгу советуют как раз для первого знакомства. Несмотря на то, что избегаю произведений о животных, особенно в качестве главного героя, когда все повествование строится вокруг него, все равно решилась прочитать.

Фантастическое произведение с невероятным замесом на конспирологической теории заговоров, где главным антагонистом выступают Советы. Время написания романа 1987 год и это очень чувствуется. Такое ощущение сложилось, что все проблемы американцев исключительно создаются русскими. Давно такого не попадалось в литературе.

История начинается с побега из научно-исследовательской лаборатории золотистого ретривера с рекомбинированной ДНК, что наделило его интеллектом уровня человека и существа Аутсайдера, запрограммированного на генетическом…

21 февраля 2022 г. 08:40

5 Порой ангелы выбирают шерсть вместо крыльев

Мне книга очень понравилась, хотя из всех взятых в библиотеке на этот раз на неё я возлагала меньше всего надежд, потому что не очень люблю книги про животных (думала, будет скучно). Но нет, книга меня удивила своим содержанием. Очень тронуло то, как мохнатая морда изменила жизни главных героев, которые защищали своего любимца, бежали ради него. Впечатляет преданность и  терпение главных героев друг к другу, их взаимоподдержка и понимание.

В этой книге даже отрицательный герой (Аутсайдер) вызывает какое-то понимание и жалость, ведь он не просил, чтобы его создавали таким. На мой взгляд, автор прекрасно передал его чувства, боль и одиночество.

В конце книги у меня в глазах стояли слезы. Я очень рада, что познакомилась с данным произведением и оно однозначно останется у меня в памяти.

17 января 2022 г. 14:24

5 Ангелы-хранители. Дин Кунц

Читала ее лет 30 назад. Сейчас уже нет того ощущения жути, но хуже от этого не стало. Читается легко, реально переживаешь за героев. Даже отрицательных.

24 ноября 2021 г. 14:51

На что ты пойдешь,чтобы защитить друга,пусть и четвероногого?Книга держит в напряжение до самого конца.Это история про самопожертвование и чудовищные эксперименты в лаборатории.Есть страшные моменты.Эта книга стала моей любимой.

Tegr

30 июля 2021 г. 12:49

4 Два одиночества и собака…

Книга мне понравилась-это было знакомство с автором, и я остался доволен, но… элементов ужасов и триллера мне не хватило… Я не гонюсь за сценами насилия и жестокости, и единственное чего бы я хотел получить, когда в мои руки попадает подобная книга- психологический страх и напряжение. Для меня этот роман, про одиночество… и боязнь потерять, то что ты приобрёл. К концу прочтения герои очень преобразились-это произошло благодаря встречи друг с другом. Как я понял, тема дружбы человека с собакой, у автора прослеживается не только в этом произведении. Вообще, если убрать всю мистическую составляющую, то произведение останется достаточно целостным, но уже без «изюминки». Для многих, встреча с собакой, которая обладает разумом- это подарок! Да, безусловно, преданность и защиту, мы можем…

19 декабря 2021 г. 11:53

Очевидный пример низкопробной беллитристики. Если есть вкус, лучше обойти эту книгу стороной. Дочитал до конца потому что,  хотел потренировать скорочтение, и по причине большего удовольствия, которое мне принесёт нормальная книга.
Со второй попытке Дин Кунц показал, что к нему более лучше не возвращаться.