7 апреля 2022 г. 13:24

3 Охота за чудо собакой.

Все мы знаем, что собака - друг человека. Лучшее и преданнее не найти. А представьте, если вам встретиться собака с почти человеческим интеллектом?!

Именно такую собаку и встречает главный герой. Спасая пса от чего-то или кого-то, Трэвис даёт ему приют и постепенно сближается с ним.

В сюжете у нас появляется Нора, которую чудо-пёс (нареченный Эйнштейном) спасает от маньяка.
Так вот, Нора, одинокая, закомплексованная тридцатилетняя девушка знакомится с Трэвисом (главным героем), с которым у неё в дальнейшем завязываются любовные отношения.

Далее они узнают, что собака сбежала из научно-исследовательской лаборатории, а вместе с ним сбежало "нечто", представляющее угрозу псу и всем окружающим.

В итоге за чудо-пёсиком охотится "нечто", агенты нац безопасности, местная полиция и маньяк-мафиози, желающим заработать на нём бабки.
____
Что тут сказать. Роман мне не понравился. Намешано все и сразу.  Бесконечные описания кто во что был одет, неправдоподобная любовная линия, главные герои эдакие супер крутые с кучей оружия и денег. Концовка вполне  предсказуемая, но уж слишком притянутая за уши.
А ещё куча рассуждений о гуманности, религии и пр. только отвлекают от основной идеи.

В общем, книга выигрывает только за счёт мохнатой морды Эйнштейна. Вот он красавчик

И всё же к Эйнштейну никто не остался равнодушным️