4,1

Эта книга продолжает дилогию "Бунт Афродиты" одного из известнейших британских писателей XX в.- старшего брата Джеральда Даррелла, друга Генри Миллера, автора знаменитых "Александрийского квартета"…
Серия: Красная серия
Цикл: Бунт Афродиты, книга №2
Издательство: Азбука-классика

majj-s

без ложной скромности

7 февраля 2021 г. 11:21

4 Господин оформитель

Людей все больше и больше, Бенедикта и мир уже перенаселен. Однако качество, соответственно, снижается. Нет никакого толка от обыкновенных людей. Ничто, помноженное на ничто, так и будет ничто.

О да, добрый мой господин. Мир, впрямь, перенаселен. Что делает непраздным вопрос, к чему еще умножать в нем количество сущностей? Ах, есть необходимость? То есть, бритва Оккама здесь не годится? Что ж, тогда давайте сделаем это.

Создадим андроида по образу и подобию почившей Иоланты, бывшей голливудской суперзвездой, а еще прежде - шлюхой из афинского борделя и любовницей Черлока нашего (не Холмса), героя-рассказчика. До тех пор, пока он не встретил свою безумно притягательную, смертельно опасную и весьма далекую от, хм, психической нормы Femme Fatal Бенедикту.

После, когда Бенедикта родила герою…

Nunquam, роман

Перевод: Людмила Володарская

ISBN: 5-352-01101-1

Год издания: 2005

Мягкая обложка, 384 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)

majj-s

без ложной скромности

7 февраля 2021 г. 11:21

4 Господин оформитель

После, когда Бенедикта родила герою…

7 февраля 2017 г. 15:38

5 12 з 10/2

Сьогодні мені сумно, бо я якось швидко це дочитав і більше немає. Доведеться шукати розраду ще десь, але розмова піде не про це. Тема бунту Афродити не унікальна, навіть подібного, специфічного. Таке ж сама картинка була у Пєлєвіна у "S.N.U.F.F" і я гадаю не тільки в нього. Час від часу, або у певний етап життя майже кожний з чоловіків стикається з цим явищем. Принаймні кожен з тих хто зтатний це збагнути. Можливо це питання віку, або зовнішних обставин, можливо простої легковірності та власницьких комплексів. Це не важливо, бо воно природне і можна будь яким чином собі його пояснювати, без особливої шкоди чи користі. Бунт Афродити це не капризи Дюймовочки, тут умовними цукерками не залагодиш...Стихія! (всі хрестяться три рази опускаючи очі долі). Нічого вже з тим бунтом не поробиш. Він…