Мешают ли джинсы спасению. Опыт современной апологетики

Владимир Легойда

В книге Владимира Легойды - заместителя заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО (У) МИД России, главного редактора православного журнала "Фома" - собраны статьи и эссе,…
Издательство: Фома центр

31 января 2013 г. 21:21

Очень современное и доступное изложение основ православной веры. Автор не навязывает своей точки зрения, он лишь предлагает читателю взглянуть на мир глазами верующего человека. Здесь вы не найдете ни избитых нравоучений, ни перечисления множественных церковных праздников и обрядов - только сама суть христианского учения и мировосприятия, основные ценности и базовые принципы.

P.S. Лично для меня довольно интересным было раскрытие темы места и роли женщины в христианском мире по сравнению с более ранними религиями, в т.ч. иудаизмом.

ISBN: 5-98827-001-8

Год издания: 2006