Кир Булычёв - Падчерица эпохи (сборник)
4,3

Мемориальное издание. Избранные работы о фантастике.

В книге есть шаржи пера Кира Булычева.
Серия: Для узкого круга
Издательство: Международный центр фантастики

9 августа 2012 г. 16:58

Если я не явлю миру очередной гуслярский рассказ, никому вреда это не принесет. Но если я не закончу "Падчерицу...", то все это уйдет вместе со мной, ведь ни у кого больше нет подобных материалов.

Эта книга — первый сборник публицистики Кира Булычева. Статьи, объединенные в нем, выходили по большей части в журнале "Если", этот же журнал и стал инициатором выпуска данного посмертного издания.

В очерках, озаглавленных "Падчерица эпохи" речь идет о довоенной советской фантастике - "фантастике в фантастической стране".

Я понял, что советская фантастическая литература за двадцать пять лет сумела расцвести и стать самой интересной, богатой и разнообразной отраслью подобной литературы во всем мире, затем перевалить через вершину и практически погибнуть, чтобы возродиться в новом, весьма…

Падчерица эпохи — Кир Булычёв, документальное произведение

Лица друзей — Булычев Кир

ISBN: 5-88483-056-4

Год издания: 2004

Тип обложки: твёрдая

Лауреат: 2004 г.Странник (Критика и публицистика)
2004 г.Интерпресскон (Критика / публицистика)
2004 г.Портал (Критика, литературоведение, эссе)
Номинант: 2018 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучшая литературная критика: книги)

9 августа 2012 г. 16:58