4,5

В сборник входят три повести: «Июнь, июль, август» С. Иванова, «Лето с капитаном Грантом» С. Александровича, «Длинные дни короткого лета» Н. Хмелик. В каждой из них рассказывается о приключениях…
Издательство: Физкультура и спорт

2 августа 2023 г. 21:44

Очень хорошая книга. Разбирает многие проблемы не только детей/подростков, но и взрослых. Было интересно следить за героями.
В своей жизни я всего лишь два раза была в лагере и оба раза не скажу, что очень счастливо. Поэтому не поймала этой ностальгии о  времени в лагере.

Как встретились герои этой книги

Автор: Вера Шабельникова, редактор издания

стр. 5-6

ISBN: 5-278-00217-4

Год издания: 1990

Тираж: 100 000 экз.
Формат издания: 60x90/16
Тип обложки: твердый переплет
Количество страниц: 384 стр.
Художники: Ирина и Александр Антоновы

2 августа 2023 г. 21:44

17 августа 2023 г. 15:30

Книга состоит из трех повестей. И хотя редактор-составитель и пишет, что она подобрала три удивительно гармоничные по духу произведения, я считаю, что они разные настолько, насколько это вообще возможно! Хоть их и объединяет тема лета и лагерей.

"Июнь, июль, август" Поместить эту повесть в начало — просто преступление. Начав читать такую тягомотину, недолго и бросить книгу вовсе. Ей вообще не место в сборнике. Опять же составитель утверждает, что книга не несет в себе никакого навязчивого поучения, но количество морализаторства в данной повести, на мой взгляд, сравнится только с "маленькими женщинами" Олкотт. Прям тошно было читать — что ни глава, то разбираем нового "преступника" всесоюзного масштаба, который к концу, конечно, покаялся и исправился. Плюс неприкрытый сексизм (вообще-то…

Подборки