29 декабря 2019 г. 18:41

Самое привлекательное в книге то, что она и правда написана в виде притчи, а поэтому и читается также легко как художественная литература. Но несмотря на легкость, в ней есть действительно дельные советы и методы. Очень понравилось, что в конце книги есть упражнения на каждый из пороков команды

2 апреля 2019 г. 09:57

5 Прочитал - вперёд!

Хорошая книжица для руководителей любых команд. Осталось только одно после прочтения - применять на практике. А это уже сложнее.

18 июля 2018 г. 16:05

4 Роман или нон-фикшн

Впервые столкнулся с таким форматом - менеджмент в виде романа. Интересная книжка, читается легко, и в связи с тем, что это на 80% роман не ощущается воды, наоборот, все вначале тщательно разжевывается на примере и потом только в заключительной части это чистой воды нон-фикшн с кратким изложением методологии. Советы кажутся очевидными, но по моей практике их все-равно никто не применяет. Пока ты читаешь, ту думаешь "ну конечно", и одновременно понимаешь, что в большинстве случаев все описано довольно точно для большинства команд. И, в принципе, они подходят для любых команд и любой страны, так как они общие, скорее психологические, базовые. Рекомендую, книжка для одноразового прочтения, "не грузит" информацией, не давит водой, не вызывает скуки, как некоторые книжки на подобные темы. И…

12 апреля 2018 г. 10:52

Книга для формировании команды. Начинается она с истории из жизни одного руководителя и как она сделала команду. Т.к. есть история из жизни, то и читается очень быстро и легко. В конце книги автор рассказывает более подробно про каждый порок команды и есть всякие задания для формирования команды и искоренения пороков. Есть еще и тест. Если нужна книга, для формирования новой или даже сплочение старой команды, то эта книга подойдет по всем пунктам!

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 14:33

Довольно небольшая книга, написанная в стиле «бизнес-роман» и относящаяся к классическому менеджменту. Сюжет довольно незатейлив (в сравнении с такими книгами как «Цель» и «Boss. Бесподобный или бесполезный») и суть передаётся фразой – команда должна работать сообща как единый и точно налаженный механизм. В центре повествования – новый CEO, которого назначали, как это обычно бывает в подобных книгах, спасти если не тонущую, то испытывающую явные проблемы IT компанию. После небольшого анализа компании, новый CEO решает, что необходима работа по улучшению не каких-то отдельных направления (маркетинг, продажи, финансы, продукт и пр.), а чтобы все высшие руководители этих направлений стали работать сообща, все вместе, едино или как пишет автор, чтобы приоритетом номер один стала команда из…

27 июля 2017 г. 21:19

Книжка прочиталась за два утра и зашла просто на ура. Скорее всего потому, что в поведении некоторых героев я узнавал коллег. Но, что куда более важно, кое в ком я узнал и себя. А это уже повод задуматься о своем поведении! :)

Самое же ценное в книге — это конкретные рекомендации и упражнения, которые должны помочь в создании великой команды. Будем пробовать!

Milkind

Постигая искусство чтения.

23 июня 2017 г. 20:07

Это просто великолепно! Крайне полезная литература по командообразованию и повышению эффективности работы команды. Причём полезно будет не только руководящему звену, но и тем, кто работает в команде.

Это полухудожественный-полупрофессиональный рассказ о том, как в одну разваливающуюся компанию на роль CEO назначают нашу главную героиню, Кэтрин, и как Кэтрин постепенно приводит дела в порядок, идя по тернистому, но верному пути - образованию крепкой и эффективной команды топ-менеджеров. Первичный анализ рабочего коллектива с последующим вскрыванием пороков команды и помощь в преодолении трудностей, а также поддержка и уверенность в успехе - так можно описать путь выздоровления команды. В центре внимания - команда, на ней весь акцент, поэтому все стадии описаны подробно с точки зрения…

2 февраля 2017 г. 00:32

3 4 главы воды

Коротко о книге: Глава I. Вода Глава II. Вода Глава III. Озеро Глава IV. Океан Глава V. Обзор пяти пороков. Несколько полезных упражнений для командной работы, взятых мною на заметку.

5 июня 2015 г. 16:57

Хорошая книга о том, как нужно формировать отношения внутри команды (открытость, доверие, ответственность и т.д.).

25 ноября 2013 г. 12:54

Что правильно делают авторы книг о коучинге - так это то, что они периодически подают информацию в виде художественного романа. Как следствие, книга читается довольно легко, и воспринимается более эмоционально, что, в свою очередь, способствует лучшему запоминанию.

Так и здесь, ничего грандиозного, но прочитать для общего развития можно.

Лучшая цитата:

Вы идете правильным путем. Но хочу предупредить вас, что в ближайшие месяцы вам не раз будет казаться, что ничего не меняется. Потребуется не одна неделя работы над собой, прежде чем станет заметен результат.