12 мая 2018 г. 16:06

Тонкий юмор в стиле Вудхауса и О'Генри. Когда мне не спалось, читала книгу, от чего еще дольше не спалось)))) Очень не хотелось, чтобы книга заканчивалась, но все же это было неизбежно. Главный герой умен, сообразителен, привлекателен, бесконечно рискует, что временами кажется, что действует на авось, но нет... английский "авось" какой-то другой ;))))

Прочитана в игре Killwish

17 апреля 2018 г. 22:41

5 Любовь с первой страницы

Как, я думаю, и многих, а то и большинство, меня это книга заинтересовала автором. Хороший актер, отличный музыкант, интересные предпочтения и вкусы. Что же он может мне предложить? Начало чтения безумно порадывало. Читался текст очень легко, как по маслу (просто идеальное сравнение). С первой страницы безумно понравилась стилистика произведения, этакий обаятельный цинизм.) Также огромный плюс, что сразу вовлекаешься в сюжет без лишних предисторий и ненужных биографий: знакомство с персонажами. Все, что нужно знать, дается постепенно по ходу чтения, и без ненужного акцента на этом. Ведь частенько, когда начинают описывать прошлое героя, нам это вообще не нужно и не интересно. Так как это просто занимет место для большего объема книги. И - да! Можно бросать в меня камни, но я сравнивала…

17 апреля 2018 г. 16:32

Начинала слушать книгу несколько раз, в итоге она все таки меня поглотила. Интересный сюжет, хоть в самом начале книги и не совсем понятно, что происходит, зачем и почему. Довольно занимательная теория об оружии и терроризме была выдвинута. Так же не могу не обратить внимание на повествование. Возможно, эффект присутствия в жизни и голове персонажа создавался именно из-за прослушивания аудиокниги, но тем не менее он был очень отчетливым. Своеобразное чувство юмора главного героя было для меня одним из приятных моментов. Автору за это большое спасибо. Еще один плюс произведения - это его атмосфера. Мне не хотелось покидать этот интересный, пусть и странноватый мирок. Минусов я не нашла. Возможно, потому что просто не искала. Мне книга однозначно понравилась.

Источник

InsomniaReader

12 апреля 2018 г. 15:26

2 Смотрите "Доктора Хауза"

Естественно (для меня), в книге привлекло прежде всего имя автора, хотелось ознакомиться с очередным хобби мистера Вустера.

Нууу, скажу я Вам, так себе знакомство - на пару пляжных дней. Сюжет типичного голливудского боевичка с типичными же ляпами и непробиваемым главным героем. Любовная история невнятная, развязка фантастическая.

Книга заслуживает инвестиции целых двух пляжных дней только ради знакомства с циничным сарказмом героя, местами шутки попадались действительно смешные. Но лучше почитайте или посмотрите "Дживса и Вустера", ну или на крайний случай "Доктора Хауза" - с этим Хью Лори справился однозначно лучше.

4 февраля 2018 г. 19:34

Между молотом и наковальней - именно в таком положении оказывается главный герой книги, Томас Лэнг. Две крупные державы мира, разведки обеих стран прессуют одного случайного человека. Не хотелось бы оказаться на его месте. А самое главное - собственно пародии на остросюжетные боевики тут и нет, все очень и очень реалистично.

Я давно хотела прочесть эту книгу, в основном из-за авторства Хью Лори. Я ожидала чего-то более простецкого и более смешного, а получила книгу, которая заставляет встряхнуться и лишний раз оглянуться на свою жизнь и вглядеться в окружающих людей. Юмора как такового в книге не заметила, смеяться в голос не пришлось ни разу. Зато меткие замечания, порой ехидные, порой саркастичные, но всегда полные жизненных наблюдений имеются в достатке.

А вот стиль автора понравился.…

20 января 2018 г. 22:40

3.5 Для любителей фильмов боевиков

Со стрельбой, со специальными агентами под прикрытием и английским юмором (под юмором в этом произведении я подразумеваю взгляд главного героя на все это. Цинизм, сарказм, наглость и уверенность в себе.)

Вы уж простите мой типично британский цинизм, но вам не кажется, что мы имеем здесь дело с ситуацией из разряда «я так и знал, что вы это скажете»?
Похоже, Луис неплохо знал свое дело. При этом он ни разу не проговорился, что же это за дело. Что лишний раз доказывало, как хорошо он его знал.
Молоденькая консьержка долго изучала мой паспорт - так, словно видела эту штуку впервые в жизни, - и еще минут двадцать мы с ней разбирали поистине феноменальный список вещей, которые непременно нужно узнать о вас управляющему любой швейцарской гостиницы, прежде чем вам позволят переспать на одной из…

17 января 2018 г. 10:23

Сюжетец так себе, а вот язык! Прекрасно! Острый, язвительный, юморной и саркастический. Огромное удовольствие от стиля. Сюжет иногда ставил в тупик, было ощущение, что в эти моменты хочется смотреть сюжет, а не читать. вроде как по игре и мимике актеров станет понятен исход сцены. но это книга, и исход не понятен. только потом, косвенно, можно было сделать выводы. это напрягало. А так, неплохо, очень даже. Поначалу несколько затянуто и возникало желание бросить, но потом понеслось. Рекомендую

27 ноября 2017 г. 19:17

5 Увлекательно, изящно, с юмором

Как-то даже не ожидала, что столь талантливый актер, комик, сможет написать нечто такое. Такое... с не отпускающим ни на миг сюжетом, с драйвом, с экшеном, исполненное чистого английского юмора. Главный герой являет собой эдакую смесь Джеймса Бонда и Джонни Инглиша, а потому нисколько не раздражает. Он сильный, смелый, ездит на мотоцикле и стреляет из мобильной ракетной установки типа земля-воздух. Но еще он немного неуклюжий, немного тугодум, нередко принимает решения, ставящие его в откровенно неловкое положение. Но для успешного политического детектива одного хорошего главного героя недостаточно. Нужен еще крепкий сюжет, основанный суровых реалиях. И этого добра у Лори предостаточно. Он поднимает тему, касающуюся теперь практически каждого, если немного подумать. Тема эта…

19 августа 2017 г. 16:10

3.5 Чисто английский юмор..

И это всё, что нужно знать об этой книге. Довольно занятная вещь, если вы - поклонник тех фильмов про шпионов и отставных военных в жанре боевик с участием Сталлоне, Брюса Уиллиса и остальных "неудержимых". Сюжет напоминает как раз-таки один из этих сценариев, где главный герой вляпался в дельце, но уроки игры в шахматы с нанятым гроссмейстером в детстве не прошли даром, и главное - правильно расставить фигуры и ввести противника в легкое заблуждение. Не забываем и про любовную ветку; в принципе можно и треугольник состряпать. И коли боевик у нас в английской манере, то и героя необходимо наделить толикой снобизма и интеллекта, а главное - великолепным и неподражаемым, простым и немного резким чисто английским чувством юмора.. Я довольно спокойно отношусь к предубеждениям, однако эта…

lightning77

23 июля 2017 г. 18:19

Я не большой поклонник шпионских историй. Все эти спецслужбы, интриги и происки – как-то вот мимо меня. Но как же я рада, что после долгих кругов наматывания вокруг «Продавца», я все же открыла книгу. И под обложкой я нашла совершенно прекрасную, умную, ироничную историю. Ее хотелось растащить на цитаты, потому что помимо мелких деталей и чудесных подробностей, штришков и мазков, все повествование – это льющийся и переливающийся совершенно прекрасный язык. На этом месте сама история стала не настолько важна – я с удовольствием следовала за текстом, и было не важно в Прагу ли, в Касабланку или в горы Швейцарии. И то, что мне хотелось цитировать и цитировать, говорит о том, что это – та самая история, которой очень сложно наесться. Хочется еще и еще. А за шпионскими игрищами кроется…