30 января 2011 г. 13:58

Довольно скучное произведение. Это бесконечное описание закоулков Англии просто немыслимо. Но в этом произведение я для себя нашла только один плюс. По прочтению, где-то на предпоследней главе в мою голову закралась мысль, что это все произошло в реальности. Если бы это произошло, то какой-нибудь очевидец так бы и описывал происходящее, акцентирую на деталях и мелочах, оставив память потомкам. Я не знаю что мне не дало захлопнуть книгу, но я не жалею что её прочитала.

Teneri

10 января 2011 г. 00:27

Большую часть произведений Уэллса я осилила в весьма глубоком юношестве — лет так в 13, и, в общем-то, была права: мой мозг тогда еще не был загружен значительным багажом современной фантастики и фентези, отчего его книги воспринималдись значительно легче. Читать же «Войну Миров» после одноименного фильма с Томом Крузом и значительного количества фантастики было... смешно. Весело, немного скучно. Этакое самое начало жанра: милая наивность, отсутствие серьезного обоснуя (какой-то тепловой луч, природу которого до сих пор не объяснили, какие-то пушки на Марсе). Милые марсиане, которые с точки зрения героя просто УЖЖЖАСНЫ (мне-то что, я уже читала и видела много ужжаснее). Ацкие машины, которые, в общем-то, уже не сравняться с современными изобретениями. Это было действительно мило. Иное…

kathleenru

6 января 2011 г. 00:32

Я в детстве боялась читать, думала, это что-то очень страшное, а оказалось - вовсе нет :-) И довольно занятно.

CandySweet

11 ноября 2010 г. 12:56

Никогда не думала, что фантастика бывает скучной. Полная чушь с болезненным восприятием автором действительности встречала… Но это не тот случай. Идея книги всем понятна, даже интересна, может не нова, но все-таки… И так нудно и затянуто об этом писать... В середине книги я уже думала: «Ну, давай! Ну, пожалуйста! Ну, что-нибудь случись!». После ее прочтения единственное, что хочется сделать – это посмотреть боевик, где полно экшена и где отсутствуют нудные перечисления окрестностей Лондона.

CherryVamp

20 октября 2010 г. 23:45

Вот и «Человек-невидимка» прочитан. Признаться, книга оставила после себя двоякое впечатление. Ужасно, что Гриффин, пусть и эгоистичный и тщеславный, но талантливый ученый, так низко пал. Несложно понять, в каком безвыходном положении он оказался, столкнувшись со всеми «прелестями» невидимости. Но, будучи поглощенным лишь своими экспериментами, опытами и жаждой открытия, он растерял всю человечность, которая была заложена в нем самой природой. Все было положено на алтарь науки: он обокрал собственного отца, который скончался из-за того, что не мог заплатить по долгам, использовал в качестве лабораторной крысы несчастную кошку, которую обрек на гибель, поджег дом, лишь бы не дать никому добраться до его приборов, лишив тем самым крова других людей, насколько бы отвратительными и мелочными…

telans

12 июля 2010 г. 18:49

Замечательный рассказ о том,что в детстве все вокруг полно волшебства,и как бы взрослым не хотелось расставить по полочкам абсолютно всё,это дальнее эхо детства иногда дает о себе знать.

30 мая 2010 г. 15:56

Чудесная и волшебная повесть. О том что такое жизнь и фантазия. Суета и мечта. На каком жизненном этапе как бы ушли от суеты ? А если стоит выбор между долгом, делом, профессией. А если вы получите повышение ? Мечта откладывается, трудно представить что можно открыть дверь и уйти от реальности. Ведь это невероятно! Герой едет к умирающему отцу и видит зеленую дверь в белой стене. Остановиться и приоткрыть ее? Прекрасный рассказ. Короткий, филосовский, актуальный (и ничего что ему уже 100 лет). Вопрос открыт. Вы бы зашли в эту дверь ?

15 июня 2010 г. 12:41

Хорошая и добрая сказка! Много магии - а что еще должно быть в сказке??

24 марта 2010 г. 22:50

Как-то никак =( С Гаррисоном или Хайнлайном не сравнить. Скучная и нудная книга. Отбила желание знакомиться с другими произведениями Уэллса.

11 ноября 2009 г. 21:21

меня не затрунула данная книга, она ,конечно, страшная, мрачноватая, очень фантастическая, но как-то не понравилась. да и вообще я не люблю читать книги, где мучают. издеваются над животными, мне их так сразу жалко становится...