Inuya

Читатель-писец

7 сентября 2017 г. 08:31

Вторая книга о Бене и Неде, на самом деле, что-то вроде два в одном. Конечно, автор связал в итоге первую историю со второй, красиво окантовал поиски наследника графа Веронского, но тем не менее — история о капитане Туроне занимает ровно половину книги. Книга показалась несколько слабее. Наверное, потому, что здесь Бен и Нед меньше активны. О, безусловно, они принимают участие в событиях, однако в первой части именно они невольно становятся причиной побега Турона, а во второй части... как бы сказать, во второй части герои сами по себе менее выразительны. Не чувствуется атмосфера происходящего, нет именно окружения, и даже Разаны не такие страшные, какими их пытается выписать автор. Первая часть с Рафаэлем Туроном понравилась больше — вот вам, добрые пираты, вот вам пираты злые, а вот вам…

1 февраля 2016 г. 23:20

С одной стороны, это милая книжка для детей, которая местами взрослым может показаться наивной. С другой стороны, в этой милой детской книжке были такие жуткие моменты, что хотелось быстрее прочитать и забыть. Судя по всему, это я с возрастом становлюсь впечатлительнее, и такие вещи действительно лучше было бы читать пораньше х) Но и наверстывать упущенное надо, поэтому рада, что мне посоветовали такую прелесть. Отлично помогает в разгрузке мозгов и настройке на вечное доброе :)

По сути же книги, не проспойлерив, можно сказать немного. Приключения мальчика по имени Бен и его лучшего друга, прекраснейшего черного лабрадора Неда: вначале на пиратском корабле, позже – на суше с потихоньку собирающейся веселой компанией, которая решит помочь графу города Верон, и из этого много чего выйдет ;)

Н…

Eloise

7 февраля 2012 г. 13:05

Волнами меня в последнее время захлестывает детство. То и дело натыкаюсь на книги,которые были моими наставниками и лучшими друзьями в тот период. Вот и еще одно произведение,когда то поглотившее меня целиком и вынесшее на берег как безграничный океан, с уже другими взглядами на окружающий мир.Я ужасно рада встретить моего старого и проверенного друга снова.Вечная и незыблемая доброта этой книги просто удивительна. Она - одна из тех вакцин, которые призваны защитить от зла реального мира и показать маленькому человеку хотя бы немного как важно помочь тому, кто нуждается в нем.