viktork

28 мая 2015 г. 21:51

Собрание историй и фрагментов на обозначенную тему, предпринятую «Хорхе». Зеркало ада «Если человек не представляет себе ада, значит, он понятия не имеет о собственной душе». (М.Жуандо) Эпитафия Адама Еве «Там, где была она, был рай» (М.Твен)

21 августа 2014 г. 10:33

Это очень классный сборник интересных идей об аде и рае, что в общем ясно из названия. Подборка грамотная, есть над чем подискутировать. Напомнило немного Вечный альманах гарпий Витткоп, но немного: тут, конечно же, все серьезнее и глубже. Одного не хватило: русских мыслителей.

18 февраля 2014 г. 16:33

Книги такого плана вообще для меня редкость, как-то спокойно я отношусь к религии и убеждениям других людей. И после прочтения книги, эта позиция не изменится. Каждый может верить в то, что ему хочется. Я могу быть согласна, не согласна с тем, что тут изложено, это может меня забавлять, но всё же, хорошо, что эти люди размышляют о таких вопросах и имеют свою позицию. По сути дела, составители, лишь систематизировали уже сказанные кем-то мысли, ну и добавили капельку своих размышлений. Условно говоря, эту книгу можно поделить на два раздела: высказывания об Аде и высказывания о Рае.

Интересно то, что здесь собраны точки зрения разных последователей той или иной религии, как раз можно сравнить их между собой. Но есть и просто высказывания отдельных людей, отдельных деятелей, в том числе и…