31 августа 2022 г. 13:46

Мне очень понравилась книга, сказка меня научила не обращать внимание на зависть которая исходит от недоброжелателей а быть стойким, уметь преодолевать трудности и удары судьбы.

6 августа 2022 г. 16:02

Сказка том, что любовь покоряет не только человеческие средца, но и игрушечные. Красота и изящество бумажной балерины влюбили в себя оловяного солдатика. Но и бумажная балерина не лишена чувств - ради любимого сгорает она в огне. Вот такой, к сожалению не "хэппи энд" заканчивает эту сказку.

31 июля 2022 г. 10:31

Главный смысл сказки «Стойкий оловянный солдатик» состоит в том, что стойкость порой творит чудеса. Если есть способность переносить все невзгоды и лишения, то обязательно вернешься к тем, кого хочешь видеть. У этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец, но главные герои сказки, в итоге, оказались вместе.

27 июля 2022 г. 16:22

Эта книга учит стойкости, самоотверженности, готовности пойти на риск ради того, что ты любишь. Стойкий оловянный солдатик - пример подражания, образец сильного духом человека. Он вполне обычен, не имеет высоких чинов, да и ко всему прочему, обладает дефектом, у него нет одной ноги, но все эти недостатки не имеют никакого значения. Главное то, каков солдатик внутри, а внутри у него огромное пылающее сердце, способное любить. Книга окунает в мир детских игрушек, среди которых бушуют недетские страсти. Это прекрасный способ духовного воспитания ребенка. Читать и родителям и детям!

27 июля 2022 г. 09:46

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы.

В этой сказке мне понравился оловянный солдатик, который стойко сносил все удары судьбы. Он хотел быть вместе с танцовщицей — он с ней и остался.

18 июля 2022 г. 13:27

Мне очень понравилась эта книга и все сказки. Хочу рассказать про некоторые из них.

Больше всего мне понравилась сказка "Снежная королева", потому что она волшебная и в ней много приключений. Это сказка про крепкую дружбу, верность и мужество. Мне очень понравилась Герда, потому что она добрая и отважная.

Все началось с того, что Каю попали в глаз и в сердце осколки волшебного зеркала, и он стал грубым и злым, а его сердце превратилось в кусок льда.

Герда была полна решимости спасти Кая от Снежной королевы, но несмотря на всю ее силу и храбрость, она бы вряд ли смогла пройти весь путь сама. Ей помогали добрые друзья: ворон с вороной, принц и принцесса, маленькая разбойница, олень, финка и лапландка.

Мне хочется быть похожим на маленькую разбойницу, потому что она добрая и великодушная в…

22 апреля 2022 г. 08:52

5 Грустный конец.

Сказка конечно очень хорошая, интересная. Но у этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец. Мне было очень грустно. Главные герои сказки, в итоге, оказались вместе, поэтому в целом осталось хорошее впечатление.

Oblachnost

12 ноября 2021 г. 10:07

4 О стойкости

Не очень люблю эту сказку, потому что она грустная. Что толку в стойкости, когда конец предрешен? И в свое время, когда дочери по внеклассному чтению эту сказку задали, мы не стали ее читать. Но тут мне попалась на глаза книжка с такими замечательными иллюстрациями, что все-таки я ее прочитала, заодно и в памяти освежила, оказывается почти ничего и не помнила, кроме основы сюжета. Ни о падении солдатика из окна, ни о путешествии, ни о его удивительном возвращении. Иллюстрации совершенно шикарные. Очень люблю книги, особенно детские, где много иллюстраций, красочных или черно-белых. Они придают книгам массу интересности и очарования. В данной книге иллюстрации занимали пожалуй больше страниц, чем сам текст, сказка-то небольшая совсем. Но рассматривать картинки - отдельное удовольствие, а…

12 февраля 2022 г. 10:29

5 Очень красивая, хорошая и глубокая книга...

Очень понравилась книга. И иллюстрации, и перевод, который сохранил христианский смысл, христианские слова. Немного не сразу отозвалась, не совсем поняла сказку "Оловянный солдатик", а так все сказки понравились. Но особо понравились "Русалочка" и "Дикие лебеди". "Дикие лебеди" у меня были в детстве, в диафильмах, но, мягко говоря, в другом варианте. В менее глубоком. И в детстве мне нравилась эта сказка. Но тут она особо волшебная и красивая. Прям до слез. Какая-то сказка про святую Элис. Больше всего понравилась.

В жж у себя, когда прочитала первую сказку ("Русалочка") из книги, я написала:

"В детстве, может, не в самом раннем, я не любила сказки. Мне хотелось быть взрослой и сказки мне казались чем-то несерьезным — для детей, а я же взрослая. И только, наверное, к 30 годам я доросла,…

15 декабря 2021 г. 14:01

Мальчику подарили коробку с оловянными солдатиками. один был с одной ножкой. Однажды ночью он увидел танцовщицу и влюбился. По вене мальчика они сгорели.